Kia Retona (Киа Ретона) 2.0, 2003, отзыв

2016-11-20   Автор: Ильяс 4607 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2003 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца


Привет всем любителям четырёхколёсных друзей!


Хотелось бы поделиться с вами своими впечатлениями от эксплуатации а/м под названием Киа Ретона. Сразу хочу сказать машина - класс!!! Особенно для любителей полазить в грязи, поездить по различным неровностям и ухабам, да и по нашим городским "дорогам" в самый раз. Машина на раме, что позволяет использовать её в достаточно трудных ситуёвинах, клиренсом также производитель не обидел, по запчастям - дешёвая, но некоторые приходиться бегать искать.


Есть и ещё один минус - машина плохо чувствует себя зимой, без гаража, а предпусковой котёл поставить нельзя - просто не позволит расположение движка, т.е. поставить конечно можно, но толку от него не будет, так, одна видимость. При покупке обращайте внимание на задние боковые стекла - если они цельные, без форточек, задумайтесь, т.к скорее всего вам предлагают купить грузовую версию переделанную ещё в Корее под пассажирскую.


Мы с мужем обожглись именно на этом, нам всучили как раз грузовой вариант. Спросите чем отличаются эти две версии, отвечу - движок одинаков, но по звучанию грузовой отличается т.е. намного громче, и масла нужно больше и кушает посолиднее; задние стёкла обычно поставлены не очень качественно, что влияет на водопроницаемость во время дождя или мойки; также между задним и передним сидением на полу торчат неудобные штыри об которые постояннно запинаешься, но убрать их нет возможности.


Да и вообще, ясно, что грузовая машина для перевозки людей не есть хорошо.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки