Лада Ларгус (Lada Largus) 1.6, 2015, отзыв

2015-06-24   Автор: Алексей 5153 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! Многократно читал чужие отзывы, поэтому решил написать свой. В прошлом году ваз 2112 был удачно продан. Я взял lada largus 2015, перед этим тщательно рыская по форумам и автосалонам в поисках оптимального варианта. Семья большая, поэтому нужен был вместительный автомобиль не дороже 0,5 млн. О достоинствах его сказано много. Я хочу уделить внимание минусам, с которыми столкнулся при эксплуатации.

Водительская дверь закрывается с усилием. Попытался отрегулировать, но посадочное гнездо замка неудачно смещено, поэтому регулировка невозможна. Форумчане успокоили, через полгода прибьется. Так и произошло.

Спинка водительского сидения сама опускается, я ее затягиваю через каждые 50-70 км. А то едешь в лежачем положении. Заехал к дилеру, указал на проблему. Мастер не удивился, этот дефект у каждой второй ладо ларгус и завод в курсе, но пока решения нет.

Заводится нормально, но при прогревании 2-3 раза обороты проваливаются, сразу подхватывают и нормально работают. В причине не разобрался, дождусь ТО-2.

Покупал в августе и сразу огорчился кондиционером. Когда машина стоит, толку от его работы нет. Но когда долго едешь, морозит так, что ноги мерзнут. В инструкции нашел пункт, где написано, что кондиционер эффективен, когда машина в движении.

Еще одна болезнь кондера, о которой так часто пишут о lada largus отзывы владельцев
– это собирающийся конденсат под ковриком пассажира. Ввиду надвигающегося сезона, рекомендую проследить за этим косяком. Конденсат собирается за 25 мин работы кондера. Чтобы проверить протечку проведите пальцами возле испарителя. Если вы ежедневно пользовались кондером, там будет сухо или сыро. Советую отвернуть ковер, проверить рукой ватиновый утеплитель. Обязательно примите меры, если он окажется сырым: снять ковровое покрытие, высушить, иначе там появится плесень, а затем запах гнили.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки