Лада Ларгус (Lada Largus) 1.6, 2014, отзыв

2014-06-15   Автор: Максим 4691 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Понадобилась объемная новая машина за небольшие деньги. Средства позволяли выбирать из нашего автопрома. Выбор особо не велик, как-то мне сразу понравился ларгус со своим 7 местным салоном. У него есть почти все, что нужно на сегодняшний день бюджетному семейному автомобилю: ABS, кондер, подогрев зеркал и сидений, все на эл.приводах, блютуз, громкая связь. Звук из динамиков конечно ужасен, со следующей зарплаты их выковыряю и поставлю что-то достойное. Раздражает, что дилер всячески пытается впарить дорогое доп. оборудование.

Езжу не нем 5 месяцев и накрутил 4400 км пробега. Скажу, что это настоящий трудяга. Эргономика хорошая, интерьер и отделка приличные. Единственно неудобно, когда горит лампочка бензобака, не поймешь, сколько он еще протянет. Салон у lada largus 2014 трансформируется продуманно. Куда там калине или приоре! Места везде хватает спереди и сзади, и не слушайте никого.

Мотор достаточно тяговит, но он не для гонок. В городе сейчас расходуется 13 л, а в смешанном цикле 9,3 л. По мере загруженности салона расход может увеличиваться. Подвеска энергоемкая, не ожидал. Мощности мотору, когда на спидометре 100 уже не хватает, потому с обгонами на трассе проблематично. Салон шумный, все шумы извне хорошо слышны, особенно шины, мотор и ветер. На такой скорости резко теряется связь автомобиля с дорогой, руль пустой и это стремно. Подруливание обязательно! В поворотах вообще ужас: он пытается соскользнуть, крены большие. Об этом предупреждают многие про лада ларгус 1.6 отзывы на форумах и при общении с владельцами на заправке.

Сцепление мягкое, ходы рычага МКПП большие, задняя передача включается нечетко. Передаточные числа коробки не назовешь комфортными при езде на трассе, скорей, для перевозки груза.

Если сравнивать largus 1.6 с ВАЗами, то он на голову выше – чувствуется рука французов. Чувствуется слабая работа дилеров, незнающие, что продают. В целом качество и цена соответствующая, если не брать допы.

lada largus

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки