Ровер Эвок (Rover Evoque) 2.2, 2012, отзыв

2015-11-27   Автор: Ян 5531 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 2.2

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Не могу оставаться в стороне, чтобы не оставить и свой отзыв по этому внедорожнику. Покупал своего range evoque в салоне и без излишней комплектации. Тут только самое необходимое, подогрев руля и 3-уровневый подогрев сидений. Шучу. Вообще, комплектация S считается самой простой – полный привод и автомат. За динамику отвечает фрилендеровский 2.2-литровый турбодизель, мощностью 150 л.с., и выдающий 400 Нм. Коробка, подвеска и работа полного привода тоже построена по формуле Фрила.

По сути, тот же Фрилендер, только чуть дороже и теснее. С одной стороны он абсурдный, с другой – невероятно красивый. Это эмоциональная покупка, которая приключилась и со мной.

Мне 44, и находясь в здравом уме, я бы подумал: «Зачем мне такая гламурная машина?». Об этом я думал даже когда перечислял предоплату. Но оказавшись в непосредственной близости с ровер эвок, понимаешь, что он симпатичен. Сев за его руль, ощущаешь себя как в космическом корабле. Оригинальная подсветка приборов, удобное сидение с плотной боковой поддержкой, руль со светящимися кнопочками и 4 продрулевых лепестка… Включаешь зажигание и селектор автомата выезжает вверх, как живой.

У меня уже был Ленд Ровер и некоторые фамильные черты перенял и Эвок. Например, режимы Terrain Response выбираются шайбой. За время эксплуатации понял, что мне тесновато в этом сидении, хотя толстым себя с 84 кг не считаю.

Тем не менее, динамика разгона у Фрила и Эвок отличается. У последнего быстрее подключается турбина, и разгон просто великолепен! А как он держится на дороге! В повороты входит идеально. За такую управляемость расплачиваться приходится жесткой подвеской, особенно задней. Спрыгиваешь с бордюра и думаешь, что там должны стоять пружины, а такое чувство, что на них сэкономили. Недаром на ровер эвок отзывы часто указывают на это неудобство.

Но главное – это его надежность. За год эксплуатации судить рано, но я надеюсь на лучшее. Через годик отпишусь.

Отзыв о Land Rover Evoque, 2,2 дизель, 2012 г.в. оставил: Ярослав из Питера



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки