Ровер Эвок (Rover Evoque) 2.0, 2011, отзыв

2017-02-06   Автор: Игнат 5941 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2011 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здрасте! Этот автомобиль купил жене, после того, как делить единственный Туарег стало невыносимо. Но, по порядку…

Туарега оставил себе, ведь с ним нет никакого гемора. Поэтому решил отдаться ее вкусу, а хотела она кроссовер. Явных фаворитов у нас нет, потому страна-производитель роли не играла. Главное чтобы не ломался и цена демократичная. Мы честно накопили нужную сумму, в кредит не лезли.

Катались по салонам, смотрели, читали отзывы… Пришли к мнению, что возьмем range rover evoque. Был вариант с купе и 5-дверкой. Эффектный вид у обеих. Купе даже дороже, ну и нафиг оно надо. Взяли с пятью дверьми. Комплектацию нам хотели в парить по полной, даже с автографом английской королевы))). Но мы не лыком шиты. От камеры, парктроника, которые всегда засераются (опыт от Туарега), мы отказались. Обошлась наша машина в 2,3 ляма и была третей в нашем небольшом городе. Цвет белый (дешевый), очень удачный. Салон с черной кожей и белой строчкой. Бензиновый мотор, «автомат», 240 конячек, колеса на 19 (стандарт на 17).

Клиренс рендж ровер эвок 2012 огромный. В салоне места полно (двоим взрослым сзади удобно). На отделку салона не жалуемся, пластик мягкий. Багажник немаленький. Обзор хороший, эргономика продумана до мелочей. Сидения комфортные, спина на длинных дистанциях (320 км) не устает.

При одинаковой мощности с моим Туарегом, динамика у британца лучше – самолет! 6-супенчатый автомат не тупит, рывков нет. На дороге как поезд на рельсах, кренов нет. Расход зависит от манеры вождения. Жена вкладывается на ренжровер эвок в 14 л, на трассе при 140 – 11 л. Внедорожные качества не испытывали, но все бордюры, ямы, сугробы почти не замечает. Тормоз надежный, но нежный. Чуть нажмешь и… хорошо, что ремень безопасности есть. Шумка приятно порадовала.

Его внешность радует, но как-то крыша сзади давит, как на ВАЗовской 9-ке. Салонное освещение имеет несколько цветов. Зачем только? А еще кнопка запуска – глушит с одного раза, а заводит с 4-6 раза. Отзывы владельцев эвок где-то тоже об этом вспоминали. Так и ошибку не выдает! Нафиг такая система, сделали бы просто ключ. Из-за клиренса и порога, присутствует проблема чистоты брюк – ну никак чистым залезть/вылезти не получается.

Как-то так. Дальше будет видно…

Отзыв о Land Rover Evoque, 2,2, 2011 г.в. оставил: Руслан из Дзержинска


Видео-обзор Land Rover Evoque

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки