Mitsubishi Lancer 9 (Мицубиси Лансер 9) 1.3, 2005, отзыв

2015-12-03   Автор: Леонид 8134 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 1.3

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Купил этот автомобиль в 2010 г. Пробег был 52 тыс.км. Комплектация: 82-сильный мотор 1.3, ABS, кондей, 2 подушки, EDB.

Это моя первая иномарка, поэтому сравнить не с чем. При покупке проверялся на СТО, но через пару месяцев появились скрипы в подвеске и салоне. Вердикт мастеров – 21000 руб. за замену рулевых тяг, передних колодок, всех стоек и втулок стабов и передних сайлентблоков. Через некоторое время поставил неоригинальные тяги. Несмотря на этот ремонт, мой лансер 9 1.3 продолжал скрипеть. Покопавшись на форумах, выяснил, что это болячка задних втулок почти всех Лансеров до 2005 года. Видимо предыдущий хозяин все конкретно смазал и на какое-то время этого хватило.

Расходники покупаю в интернете, кое-что менял сам. После WD-шки все гаечки откручиваются, а конструктивно все не намного сложней, чем на ВАЗ 2110. Сейчас появилось громыхание в передней подвеске. Пока потерпит. Не обошел я стороной популярную нынче «чиповку» автомобиля. С низов mitsubishi lancer 9 стартовать стал живее. Думаю, с таким слабым мотором она просто необходима. Подвеска жестковатая. Динамики для города хватает, выше 3-й в основном, не езжу. Расход колеблется в пределах 8-9 л, что многовато.

В салоне все просто. Руль 5-спицевый не понравился – тонкий и большой. Приборная панель скучная. Эргономика неплохая, а торпедо скудная. Пластик мягкий, сейчас сверчков нет, а машине уже 9-й год пошел! Материалы салона немаркие и чистятся легко. Салон и багажник большие, что часто подчеркивают отзывы митсубиси лансер 9. Сидения удобные, но без подпора для поясницы. В дальней дороге затекает только шея.

В управлении он маневренный. Клиренса хватает, чтобы не цеплять на парковке бордюры или не чиркать пузом при прохождении неровностей. На трассе больше 130 разогнать сложно, мне и ненужно больше. Расход на этой скорости 6,8 л. На такой скорости в салоне комфортно, мотор и шум от шин напрягают в пределах разумного. По дороге не мечется, из колеи лансер 1.3 выскакивает легко. Подвеску еще не пробивал.

Для обгона лучше использовать 4-ю передачу, 5-я для экономного движения. Он едет динамично, если не включен кондиционер. С ним, динамика существенно падает. Заполняемость салона отражается на расходе, на динамике почти не отличается.

В принципе машина неплохая. Поломки есть, но и лет уже ему немало.

Mitsubishi Lancer 9


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки