Rover 75 (Ровер 75) 2.5, 2005, отзыв

2015-09-13   Автор: Мирон 4671 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Владел машиной 6 лет. Мнение среднее, хотя подвеска портит всю картину. Может это от манеры езды? Комплектация максимальная, 2.5 литра, 8 подушек, все на электроприводах, качественная кожа и т.д. Брал Ровер 75 подержанным, а предыдущий хозяин с «консервов». Говорил, хлопот не было, пару резинок поменял, и все. Я ему поверил, так как накатал он мало - 21000 км, а основные болезни машины, пришли к ней, когда пробег перевалил за 130000 км.
Были заменены ролики, ГРМ, сайлентблоки, тормозные колодки, радиатор. Все это не сразу, но в течение трех лет. Я протупил, поставив резину на 17, по нашим дорогам это не очень, скажу я вам! Когда меняли ГРМ, криворукие мастера плохо зафиксировали патрубок, и он треснул (это мне после сказали на другом сервисе). В итоге, это все накрылось, и попал я на новую помпу и патрубок.

Читал про Rover 75 отзывы, там пообщался с владельцем, у которого такой же мотор. Так, он жаловался на шум в салоне от мотора, когда стрелка переваливает за 4000 об/мин, и скрипы в левой задней подвеске. У меня этого не было.

Последней каплей терпения стал вентилятор. Несколько месяцев поездила жена и говорит, что-то вентилятор не выключается. Я вышел, посмотрел, а мотор троит. В итоге ремонт на 7 косарей+бензонасос 13300 руб. В итоге, Rover 75 2005 я продал. Вообще, содержание его обходилось, как моего нынешнего дизельного Паджеро. Так это ждипарь!

Я думаю, что подвеска страдала из-за низкопрофильной широкой резины, тяжелого мотора и манеры езды.

Понравилось: дизайн, салон, к которому пыль не пристает (убирал 1 раз в месяц), четкий «автомат», динамика. Не было проблем с мотором и коробкой!

Ровер 75


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки