Rover 75 (Ровер 75) 1.8, 2005, отзыв

2017-04-03   Автор: Елисей 5955 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Четыре года назад купил Ровер 75 2005 (новее не бывает). Именно такой автомобиль хотел. Внешность привлекательная, комфорт впечатляет. За 4 года повидал с ним многое. Начну с хорошего.

В первую очередь, это небольшая сумма денег за такой качественный и почти эксклюзивный автомобиль. К тому же здесь достаточно опций. Несмотря на наличие турбины, гонять на нем не следует. Шумоизоляция отличнейшая, такую не встретишь в современных седанах этого класса. Подвеска очень мягкая, мне нравится. «Автомат» задумчив, но проблем с ним нет. С мотором тоже. Педаль газа тугая.

Теперь грустная сторона Ровер 75 акпп. Машина капризная. Очень не любит перегревы. Уже дважды (!) были нарушения в скорости вращения вентилятора. Вытекал весь антифриз из-за разгерметизации патрубка. С тех пор езжу аккуратней, больше 3500 об/мин не раскручиваю, а после покупки гонял хорошо. Плохая обзорность, маленькие зеркала, если бы сзади не было парктроника, то сложно было бы парковаться.

С оригинальными запчастями туговато, завод прикрыли. Цены на них не накручивают, но уже заметно, что некоторые исчезают. Про Ровер 75 отзывы владельцев встречались ситуации, когда по безнадеге ставили запчасти с другого авто этого же уровня. Для сервисов эта машина не в диковину, есть толковые мастера, главное, чтобы цена не кусалась.

Краш-тест Rover 75

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки