Smart Fortwo (Смарт Форту) 0.7, 2007, отзыв

2017-11-08   Автор: Гордей 3871 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 0.7

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Эта машина засела мне в голову примерно 2,5 года назад. Такую нетипичную для нашей страны форму забыть практически невозможно, как говорится, smart fortwo из тех машин, которую или очень любят, или очень презирают. Я оказался среди тех, кто «влюбился». Часами шустрил интернет, спал и видел сны про нее, «мою желанную». Но мечта оказалась недосягаема, всё, конечно, испортил финансовый момент, и денег наскреб только на отечественную девятку. Некоторое время спустя купил китайский Лифан с объемом 1,8. Натерпелся, не дай Бог никому, в автомастерской буквально прописался. Когда терпение лопнуло - сломался стеклоподъемник - решил, что с меня хватит – выставил на продажу. И тут невзначай взгляд упал на объявление о продаже «моей мечты». С этого времени я потерял покой. Даже чтение о смарт форту отзывов с жалобами, типа «женская», «ноги в руль упираются», «на жучка похожа», «зимой тока в 2-х шубах ехать» и т.п. не помогло.

Ну далее стандартная процедура: продал-купил-зарегистрировал-поехал. Так вот, лучше я б умер в тот момент, честное слово! Это все равно, что к тебе незаметно подкрались и окатили ведром холодной воды, представляете, какое ощущение! Такого разочарования я давно не испытывал! До этого-то у меня была в общем-то нормальная по мощности и динамике машина, ну да ломалась по мелочи, что очень раздражало, но тут… Двигатель маломощный, еще и коробка тупит страшно, шумоизоляции ноль, через кочки прыгать вообще жесть – подвеска как будто из гирь, и т.д. С такими впечатлениями я ездил примерно дней 10 на ней, но с каждым днем эти впечатления все слабели и слабели, уступая место удовольствию от машины. Удовольствие мне стал приносить именно внешний вид машины, по сравнению с ним все недостатки тускнели. Ее уникальность буквально бросалась в глаза на дороге, и никто просто не мог спокойно пройти мимо. У людей smart fortwo вызывал столько положительных эмоций, что ее фотографировали на мобильник, оборачивались вслед, показывали пальцем. Она нравилась людям! А возможно даже, кто-то ей также заболел, как и я когда-то. Теперь чуть-чуть про внешность, интерфейс, так сказать.

Самые первые Смарты были красные и родом они были из Англии. Потом дизайнеры ввели цвет Kawasaki Green (этакий зелено-салатовый), плюс к этому тюнингованная решетка, раздвоенный выхлоп, пороги, накладки на бампера, диски не какие-нибудь, а BrockFashion. Это потом уже на нашей с вами родине установили магнитолу Alpine, акустику Alpine R-серии, усилитель и сабвуфер в багажнике, ксеноновые фары. Про ремонт и обслуживание: ездил 1,5 года, и что удивительно – никаких тебе «нежданчиков»! Если сравнивать с моей предыдущей машиной – нервомоталкой, это в смарт фоту несомненный плюс. Поменял тормозные колодки, ручку двери, и аморизаторы. В общем, бренд Мерседеса сказывается на качестве безусловно. Большой минус в зимнее время (-15-20) вызывает конечно неудобства с температурой в салоне, не прогревается никак. А с другой стороны, зимой такие фокусы по маневрированию на свободной парковке можно показать друзьям, что ого-го! Но, как это часто происходит, всему есть предел, вот и я дошел до момента, когда уже не хочется…

Появляются другие мечты и желания. Взамен своего «жучка» (как я его ласково называл) решил купить самую обычную машину с большим уровнем комфорта. Была идея оставить из-за развлечения и smart fortwo для всяких дрифтов и скольжений, но финансы решают все в нашем мире, короче продал. Однако есть мысль поднакопить и приобрести его все-таки ради веселых эмоций, которые он дарит.

Краш-тест Smart Fortwo

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки