Toyota Avalon (Тойота Авалон) 3.0, 2001, отзыв

2015-07-21   Автор: Виталий 3444 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2001 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Всем привет. У меня тоже Тойота Авалон 2001 года, поэтому и я решил не молчать, а поделиться впечатлениями.

Сначала о динамике: разгон супер (притом авто без претензий на спорт). Я, конечно же, не пытаюсь переубедить всех, что Тойота Авалон 3.0 — это спортивный автомобиль, но поверьте, что динамика впечатляет. Очень круто, особенно поначалу с непривычки!

Дизайн автомобиля понравился, без излишеств, достаточно скромно. Единственное, чтобы я добавил – это люк. А вот салон отличный. Внутри чувствуешь себя как в яхте, торпеда не нагружает не нависает и самое главное, что не мешает (ногам и глазам), о просторности даже писать не буду, сиденья не подогреваются (велюр), но проездив зиму не очень-то и огорчило.

Расход. Тут тоже все очень приятно и вполне доступно: город 12-13 литров на сотню, а на трассе 8-9. Скажите, разве не класс с такой динамикой и двигателем?!

Теперь о грустном, о проблемах, поломках и ремонте. Покатался 2 месяца, загорелся чек. Пришлось ехать на компьютерную диагностику, сказали менять свечи и катушку зажигания 6-го цилиндра. Вот так. Оригинальные свечи обошлись мне чуть больше чем в 100 долларов, а катушка подороже, где-то больше 200 долларов по тому курсу. Приехал менять свечи. Когда сняли крышку двигателя, оказалось, что срезало болт, на котором крепилась катушка зажигания и она (катушка) просто болталась, а свечи оказались рабочими. Так что в пустую потратил больше 300 баксов + диагностика и работа.

Продал я ее через пару лет, поэтому к сожалению сейчас уже не вспомню других деталей. Запомнил про эти свечи и катушку, потому что хотел их покупателю машины хоть за пол цены впихнуть, а он ни в какую, пришлось так отдать. Мне оно все равно не надо. Все, всем пока.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки