Toyota Cresta (Тойота Креста) 2.0, 1996, отзыв

2013-02-19   Автор: Герман 3199 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1996 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца


Привет всем!


До приобретения Кресты был девяти-летний(не опечатка) опыт владения легендарным Черностоечным Марком 1985 года (1-g geu twin-cam24,мех.коробка)Это был действительно неубиваемый,надёжнейший Автомобиль! Он эксплуатировался ежедневно,круглогодично в любых погодных и дорожных условиях.Самой "крупной поломкой"была течь масла из масянного датчика!


До сих пор жалею что продал, даже не продал ,а предал своего Друга...Светлая ему память! Поэтому особых раздумий по поводу следующего авто небыло-только маркообразные в 90-х кузовах(причем до сих пор считаю 90-й кузов наиболее гармоничным и красивым из всего созданного Тойотой).Основными критериями выбора были:безпробежность по родным просторам,светлый цвет,и простой двухлитровый 1-g fe.Двухполвинчатые и прочие тауреровские варианты не рассматривались-я сторонник спокойной,комфортной езды без визга покрышек и гонок со светофоров(да и постоянно растущий транспортный налог с ОСАГО заставляли призадуматься).


Автомобиль был приобретён после двухмесячных поисков на Благовещенском авторынке:1996год рождения,снежная королева,родное литьё на15 ,простая двушка,CD-TV,SNOW-режим(очень хорошая штука для заднего привода зимой),идеальный салон- красивого редкого"тигрового" цвета;кузов с единственной коцкой на заднем крыле .Продавец просил-6500 баксов и видя ,что я запал на эту машинкууступать не хотел .В итоге после переговоров авто было куплено за 6300долларов(на дворе -июнь 2005).Сразу после покупки было заменено масло в двигателе -постоянно лью только полусинтетику Равенол HKS 5W-40,поставлена сигналка MS с о/с и автозапуском,переобута в резину TOYO 205/65/15.Авто эксплуатируется как летом так и зимой за исключением морозов ниже 30(жалко всёж таки)


Проблема с зимним запуском была лишь однажды после заправки плохим бензином с тех пор заправляюсь только на одной и той-же проверенной авторитетной АЗС.Бензин только-92 плюс всегда Castrol- TBE присадку.По расходу -вот верьте или нет в первые пару лет летом в городе спокойно укладывался в 10 литров.Вот честно ,смысла сочинять -нет.Повторюсь -езжу довольно спокойно,плавно, но не тошнотно.Сейчас по прошествии пяти лет эксплуатации летний городской расход подрос до11-ти литров,зимой с прогревами от15 до18.Машиной в целом доволен:мягкая комфортная подвеска,достаточно высокий клиренс,отменная управляемость,шумоизоляция на уровне,в плане дизайна-благородный седан без намёков на агрессию.


Масло меняю каждые 8000км.Из поломок-замена перегоревшей лампочки в заднем стопе,и опять же датчик давления масла.Замена стоек в круг.Всё.Проблем сшаровыми не было(ТЬФУ!ТЬФУ!ТЬФУ!) вообще слышал от авторемонтников,что данная болячка на последних выпущенных в Японии в 95-96годах 90-х кузовах была устранена...Огромный плюс-доступность и дешевизна запчастей. Так что если кто находится перед выбором подобного авто-уймитесь сомнения! Кстати менять свою ласточку на что-то более свежее желания пока нет.Всем привет! Берегите себя и близких!



Видео обзор Toyota Cresta



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки