Asia Retona (Азия Ретона) , 1999, отзыв

2015-10-27   Автор: Георгий 3353 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 1999 Объем двигателя:

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день, оставлю несколько слов о технических характеристиках своего автомобиля Retona. Линейка двигателей, устанавливаемых на Retona, включает два бензиновых (четырехцилиндровые объёмом два литра, 8- или 16-клапанные мощностью 115 или 140 л.с. соответственно) и два дизельных варианта (двухлитровый турбодизель мощностью 90 л.с. либо 65-сильный агрегат объёмом 2,2 литра).

На автомобиль устанавливались как механические, так и автоматические коробки переключения передач. Полный привод автомобиля реализован по типу «Part-Time 4WD» (жёстко подключаемый передний мост без межосевого дифференциала и двухступенчатая «раздатка»). Мне досталась механика, ни грамма не жалею, полный контроль машины.

Подвеска внедорожника Retona весьма энергоёмка. Стабилизаторы поперечной устойчивости установлены как спереди, так и сзади. Тормоза: спереди – дисковые, сзади – барабанные. Часто присутствует система ABS.

Что касается надёжности, то многие годы эксплуатации не выявили каких-либо значительных недостатков. Все узлы и агрегаты весьма долговечны. Но если необходимо что-то заменить, то следует отметить, что проблем с запчастями Retona не испытывает. Причём много запчастей взаимозаменяемы с моделью Sportage.

По отзывам Retona является одним из самых недорогих вариантов классического внедорожника. Он отлично подойдет любителям покататься по бездорожью.

Прямыми конкурентами данного автомобиля являются Suzuki Jimny и SsangYong Korando, а также Lada Niva и УАЗ Hunter. Это конкуренты по стоимости, а по духу и стилю конкурентами можно назвать Jeep Wrangler и Land Rover Defender. В сравнении с последними, цена Retona значительно ниже.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки