Audi A4 B5 (Ауди а4 Б5) 1.8, 2001, отзыв

2013-06-01   Автор: Степан 4883 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2001 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 2.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Об этой машине у меня самые яркие впечатления. Ездил и владел в основном отечественными авто, и ковыряться в них надоело. Последней была Дэу Эсперо, не первой свежести. Начал собирать на комфортный, средний и надежный автомобиль, хоть и подержанный. Наличие недорогих запчастей также играло важную роль. С моделью и мотором определился в процессе накапливания средств, им стала audi a4 2001 года с движком 1.8 и «автоматом». Пробег 170000 км, без турбины.

Нашел. Повез на диагностику: коробка дохнет, под замену 4 из 8 рычагов подвески. За все это мне скинули, и отдал за нее 9000 у.е.

Оснащение: 4 подушки, ABS, климат, люк, подлокотник, оригинальные колеса на 15. Сразу заменил фильтра, масла, свечи, резинки впускного коллектора. Ремонт коробки с прошивкой обошелся в 550 у.е. Дополнительно поставили внешний кулер коробке – 130 у.е.

Про Ауди А4 2001 отзывы предупреждают, что такая коробка дурная в плане надежности. Но всем сердцем захотел именно этот аппарат. Забился катализ – не было денег, срезал его и прицепил кусок трубы))) До сих пор езжу)))

Как-то еду и слышу, в машине что-то щелкнуло и был небольшой толчок. Смотрю в зеркало, а с трубы белый дым повалил, начала пропадать тяга. Хоть был в черте города, поэтому на эвакуаторе на сервис. Выяснилось, шланг коробочного радиатора плохо закрепили и его сорвало. Маслом он там немало залил, хоть не загорелось.
С тех пор (почти год), езжу без поломок, заменил по регламенту фильтра и масло (5w40).

Вывод. Ауди а4 в5 вместительный и удобный автомобиль с приятной эргономикой и четкой работой электроники, которая подскажет даже если омывайка заканчивается или колодкам кирдык пришел. Сидения удобные, боковая поддержка – ничего так. Сзади ногам не тесно. Качество материалов салона приятное на ощупь. Бардачок большой, в удобный подлокотник тоже можно накидать мелочевки. Подвеска нормально справляется со средними ямами, авто не сильно кренится в поворотах. Без турбины на «низах» не очень, но потом динамика заметно улучшается.

Все вроде, всем удачи!

Audi A4 B5 обзор модели

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки