Infiniti FX35 (Инфинити ФХ35) 3.5, 2004, отзыв

2017-03-05   Автор: Федор 6999 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2004 Объем двигателя: 3.5

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Я являюсь обладателем Инфинити fx 35, а именно: 2004 г.в. (американец, по нашим дорогам ездит с 2005-го), комплектация Sport, колеса на 20 (в них датчики давления), накладки на педалях, цветной дисплей, навигация (американская), круиз, камера заднего вида. Среди вариантов были: VW Touareg TDI, Volvo xc90 TDI и естественно «Фиником FX 35». Выбирал по внешности, хотя всю жизнь нравились Мерседесы, а преодолев кризис среднего возраста, такое желание как-то отпало.

В общем, рыскал сведения в инете, смотрел в салонах. По отзывам больше подходила Вольва, но после тест-драйвов Финик вырвался вперед. И тут мне подвернулся FX35 в объявлении, по неплохой цене. Повез я его на диагностику, там ничего не нашли, и я его взял. Пока ехал домой, страшно было на газ давить – чуть нажимаю, а меня уносит вперед. Непривычно после Пассата.

А теперь плюсы-минусы, исходя из моего опыта. Начну с плохого:

1) Расход бензина, хотя нет – его ЖОР! Я знал, что меня ожидает, но моя жаба дает о себе знать. Обычная дорога - 14-17 литров и около 20 л в московских пробках! Думал поставить ГБО, но сытый Газпром кормить не хочется.

2) Дубовая подвеска. Изменения радиуса колес, чуть сдутые шины это не решают. Как вариант, можно поставить пневмо, но некоторые потом жалели о таких перестановках.

3) Управляемость. Руль одной рукой держать трудно. Из-за подвески он чувствует каждую ямку и пытается вырваться. Рулю только двумя руками. А что infiniti fx35 творит на колее! Его сильно ведет. Пассатом в таких условиях управлял одним пальцем.

4) Тормоза. А их нет. 5-7 резких ускорений со светофора, с последующим торможением перед следующим и можно менять колодки. А если больше, то и диски. Проблема лечится просто – диски точенные и система fx50s. Теперь торможу надежней, но колодки все равно страдают.

5) Проходимость. Отсутствует полностью. Так, со снегом побороться. Крутящий момент распределяется коряво, если вывесить одно колесо, можно и не сдвинуться. Это городской кроссовер.

Теперь о хорошем:

1) Мощный мотор, хорошо рычит. Старт отличный! Такой мотор, да каждой машине… Кому мало, можно поставить турбину, чип – вообще улетите.

2) Нормальная АКПП (для такого двигателя).

3) Экстерьер. Не башмак, не утюг, а просто красавец!

4) Надежность и обслуживание. Были плановые ТО и кое-какие косяки. Отзывы infiniti fx35 часто упоминают о надежности. Детали недорогие, как и сервис.

5) Эргономика и музыка. Здесь придраться не к чему. Все под рукой, музыка льется приятно, саб долбит.

Вот и все. Машине ставлю 4. До идеала далеко. Авто мне нравиться, но вечно ездить на этой марке не собираюсь.

Отзыв о Infiniti FX35, 2004 г.в. оставил: Федор из города Москва.

Инфинити ФХ35


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки