Opel Astra GTC (Опель Астра ЖТС) 1.8, 2013, отзыв

2016-08-06   Автор: Рамиль 5175 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Автомобиль выбирал долго. Хотел из области С-класса, с «механикой», и чтобы цена не кусалась. Думал остановиться на кандидатуре Форд Фокус 2.0. Но заскочил еще в салон Opel и увидел opel astra gtc с панорамной крышей. И она меня зацепила! Сказал: «Хочу только ее!». Оформили документы и почти через месяц она у меня. Машина имеет 1.8-литровый агрегат, механическую КПП, комплектацию Cosmo и опции. Главное – есть стеклянная крыша)))

Теперь подробнее о машине…

Едет уверенно, двигатель хоть и не дает позверячить, но тянет хорошо даже с низов. Во время обкатки много хавал бензина, 15,5 л, хотя сильно на педаль я не давил. Но потом аппетит поубавился, и после пройденных 6500 км, потребляет только 10-11 л (в городе). Трасса – не меньше 6,5 л.

Подвеска opel astra gtc 1.8 очень жесткая, тем более на летней резине. Зато управляемость машины просто великолепна. Моментально реагирует на движение руля. На прямой - как по рельсам. Клиренс тоже не разочаровывает, пока нигде не теранулся. Шумоизоляция нормальная, но есть и косяки: сильно слышны камешки в арках. Хотел поставить подкрыльники, так их на Астру в природе не существует. Нужно делать дополнительную шумку. Салон собран на славу, пластик мягкий, скрипов нет даже в морозы.

При -28 градусов заводил в пол оборота, затем, чтобы не мучить машину, обзавелся сигнализацией с автозапуском. Теперь опель астра gtc прогревается быстрее, а вот панорамную крышу приходится прикрывать – от нее холод веет, как от морозильной камеры.

Без минусов не обошлось(((

ОЧЕНЬ не хватает шестой передачи на трассе. Пятая очень короткая – на 120 км/ч – 3500 об/мин. Чего ее не сделали длиннее? Тем более запас тяги чувствуется, и мотор бы не так рычал… Он начинает «возмущаться» на 3000 об/мин. Вообще мотор шумный, туповат, громко клацают клапана на холостых. Немного не поспевает за педалью газа, что иногда раздражает.

В целом, машинка хорошая, про опель астра gtc отзывы большинство также оставляет положительные. А в целом, это просто Астра, поэтому и поломки у них схожи – просто это трехдверка, вот и все. За его рулем я чувствую себя очень уверенно, на дороге позволяет многое. Как для своих денег – отличное приобретение.

Отзывы о Опель Астра GTC 1.8 2013 г.в. оставил: Сергей из Железнодорожного


опель астра жтс


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки