Opel Astra GTC (Опель Астра ЖТС) 1.4, 2013, отзыв

2015-01-07   Автор: Егор 4135 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Привет пользователям портала! Недавно купил себе машину по этой теме. Раздумывал над новым авто пару месяцев. И выбрал ту, о которой сначала не думал. Мне 25 лет, вожу уже 3 года, первый аппарат - ВАЗ «15-ха». О перипетиях хождений по автосалонах рассказывать не буду, но Астру 1.6 с «автоматом» тестил – не понравилась динамика. Но я все равно хотел «механику».

Однажды вечером, увидел на стоянке opel astra gtc и меня зацепило. Пришел домой, воткнулся в интернет, посмотреть что почем – ведь за красоту нужно переплачивать… И вот я в салоне. Сначала хотел Астру 1.8 с «механикой», но продавец меня уговорил на 1.4 турбо. Аргументы: бодрее мотор, при той же мощности, крут.момент выше, авто-стоп (машина глохнет, когда включается нейтралка, для мегаполиса полезная вещь), не знаю, сколько она экономит топлива, но приятно))

О машине
Она броская на вид, хоть модель выпускается с 2011г. Opel astra gtc turbo для эгоистов. Не сказать, что сзади тесно, если на далекие расстояния не ездить, то нормально. Туда само сложно залазить и вылезать. Багажник – 380 л, а значит, что он есть! Для города нормально, сумки довезти с маркета можно. К эргономике вопросов нет, как и к шумоизоляции.

Ходовые показатели
1.4 Турбо, 6 МТ. Мотор динамичен, но особо не порезвишься. Для одного маневра хватает с запасом. Даже со своими 18-дюймовыми колесами, автомобиль не жесткий (Цивик и тот жестче).

Минусы
- Маленькие боковые окна и покатая крыша усложняют просмотр назад (зато научился парковаться по зеркалам, к которым вопросов нет);
- Просто огромные двери, в большом городе парковаться нужно с запасом, чтобы выбраться;
- хоть и клиренс неплохой, на бордюр нужно залазить аккуратно, мешает передний свес.

Плюсы опель астра gtc
- интерьер, эргономика, отделка – великолепны. Все разборчиво и на своих местах;
- хорошая площадь очистки стекла дворниками;
- классно работает жопогрейка;
- 7-динамиков, которые неплохо играют;
- очень нравится поведение на дороге, хорошее управление, чувствуется, как будто управляешь большой машиной.

Вывод: машина мне нравится, хоть она не везде удобна. Пока я молодой, купе меня устраивает. Отзывы опель астра 2013 преимущественно такого же мнения. На мой взгляд, машина по экстерьеру и интерьеру, удачней той же Астры Н. Ну, это на любителя…

Если, что интересует, спрашивайте, и не стесняйтесь оставлять дополнения, для кого-то это важно.

Отзыв о Опель Астра 1.4 2013 г.в. оставил: Владимир из Санкт-Петербурга

Opel Astra GTC - Большой тест-драйв (видеоверсия):

Opel Astra GTC 2011 (Наши тесты, Авто Плюс)

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки