Chevrolet Cobalt (Шевроле Кобальт) 1.5, 2014, отзыв

2014-06-06   Автор: Мирон 3431 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Добрый день! Пишу впервые, поэтому прошу заранее прощения, если где-то недоступно выразил свою мысль.

До chevrolet cobalt 1.5 были ВАЗ, корола 1998, служебная нексия. Хотелось именно новую, семейную, с хорошим салонным пространством, с АКПП, кондиционером и в кредит. На тест-драйве кобальт понравился, взял в комплектации LT. От максимальной комплектации отличается колесами на 14, отсутствием сигналки, компьютера, ABS, противотуманок, магнитолы с мр3, задних эл.стеклоподъемников, крепления для детского сидения. Из приятного, в безе есть попогрейки и подогрев зеркал.

Сразу отмечу большой салон как для этого класса. Сидения удобный, есть действующая боковая поддержка. Пластик салона царапучий – дешевка, но и не маркий. В таком бюджетном автомобиле не может быть качественных материалов. За 4 месяца эксплуатации не гремит. Багажник на 545 л. О наличии такого полезного объема говорят многие про отзывы шевроле кобальт, которые попадаются на форумах.

В движении машина предсказуемая. Штатная китайская резина 14 хорошо держит дорогу, и она не шумная. По дороге идет мягко, при переходе с асфальта на лужи, как бы планирует по воде. Есть и полноразмерная запаска. Сама подвеска довольно мягкая, если не накачивать колеса до требуемых 2,5 атм.

Поначалу 6 ст. АКПП с мотором не очень дружат. Коробка шевроле cobalt реально тупит, и это раздражает. Через 700 км у автомобиля динамика улучшилась, но не то. А вот после 4500 км она действительно стала радовать! Даже на 130 км/ч авто реагирует, если нужно ускорится. При скорости 160 км/ч в салоне в принципе тихо, главное больше 3000 об. не раскручивать.

Приборная панель отвращения не вызывает, подсветка не напрягает. Галогенные фары светят неплохо, есть корректор фар из салона. Салонный фильтр нужно ставить самому, я поставил от круза, который даже дешевле в 2 раза кобальтовского. Универсальные брызговики и ковры покупал на рынке, от космоцен ОД отказался. Мотор шевроле кобальт 2 обкатывается уже на заводе, потому масло уже залито хорошее. Заливаю 95-й. По городу просит 9,5 л, трасса – 7,8 л.

По прочитанному можете делать сами вывод, только не забывайте про цену автомобиля.


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки