Dacia Duster (Дача Дастер) 2.5, 2010, отзыв

2017-12-14   Автор: Руслан 6278 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 2.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Хочу поделиться с читателями автобэка информацией, почему же я выбрал именно это авто?
Перед тем как остановить свой выбор на дасия дастер 2010 г.в., я как и большинство автолюбителей, прочитал много отзывов, тщательно изучил технические характеристики, просмотрел много разных видеороликов, и наконец принял решение.Сейчас пробег моего автомобиля составляет чуть больше 10000 км, и можно сделать кое-какие выводы.

Вообще я любитель японского автопрома, и до него ездил исключительно на «японцах». Но когда узнал, что эта модель была произведена на базе X-Trail, решил попробовать. Судите сами, двигатель у авто японский, коробка тоже, значит на 50% он уже отвечает моим запросам.

Основной плюс — это, конечно, цена. Автомобили такого же класса стоят практически вдвое дороже, чем такой же новый дача дастер только с завода. За эти деньги можно купить, разве что китайский Hover, но это конечно не вариант для меня. Либо можно приобрести подержанный RAV 4, или X-Trail, но хочется новое авто. Так что цена меня сразу устроила.
Двигатель - 2.5CVT, благодаря легкому кузову отлично разгоняется, сразу срываясь с места. При скорости 100 км/ч скорость вообще не чувствуется. поднимал стрелку спидометра до 211 км/ч, немного шатает, но это скорее от высоты кузова. Для этого авто вполне достаточно имеющихся 171 л.с. Прогнал по бездорожью, отлично себя ведет, на трассе тоже держится уверенно. Хотя после езды по бездорожью в полной мере осознаешь почему dacia duster называют "грязнулей".

Приятно был удивлен расходом топлива, 9-11 л в условиях городской езды. При высоком клиренсе и комфортной, упругой подвеске, обладает хорошими ходовыми качествами.
Вполне приличный кроссовер-бюджетник корейской сборки.

Если эктерьер Дасии Дастер не вызывает вопросов, то по интерьеру вопросов очень много. Салон этого авто не самый удачный, хотя нельзя не отметить отличный обзор и довольно вместительный багажник. Также радует шумоизоляция.
Теперь давайте обозначим минусы, все по-порядку.

1. Дешевый пластик, который постоянно скрипит и раздражает.
2. Между передними и задними сиденьями очень мало места, что конечно вызывает дискомфорт у пассажиров.
3. Проблема с фарами и противотуманками. Очень сильно потеют, создавая плохое видение в темное время суток.
4. Омыватель фар сделан скорее для красоты. После выполнения ими своих прямых функций на кузове остаются грязные капли.
5. Рулевое колесо дача дастер одето в непонятный материал, который отдаленно напоминает искусственную кожу. Лучше сразу купить нормальный чехол для руля.
6. Сам по себе бренд не самый престижный. Насколько мне известно, это первый опыт Рено в представленном классе.
7. Для прослушивания музыки установлена дешевая магнитола, слушать которую не очень приятно.
8. Почему-то отсутствуют брызговики задних колес. Может у них это считается дополнительной опцией.
9. Чтобы включить подогрев сидений стоит приложить немного гибкости. Переключатель в dacia duster установлен очень неудобно по отношению к водителю.
10. Датчик дождя живет своей жизнью, включается и выключается, когда захочет.
11. Очень удивился, когда в режиме D, смог отключить двигатель ключом. Например в X-Trail, в том же режиме ключ не поворачивается.
12. При прослушивании магнитолы с отключенным двигателем, требует включения зажигания каждые 15-20 минут.
13. Закрыть двери легонько не получиться, приходится немного хлопать. То же самое относится и к крышке багажника.
14. Слышен небольшой свист тормозов. Хотя если не прислушиваться, то свист практически незаметен.
15. Судя по отзывам в интернете, не самое качественное лобовое стекло.
16. В боковых зеркалах очень большая "мертвая зона".

Хотелось бы конечно побольше опций, таких как панорамный люк, ксенон, аудиосистема BOSE, но тогда вам нужна комплектация Privilege, а это уже дороже. Конечно, это не X-Trail, но своих денег (950000) стоит. Все перечисленные мной минусы можно исправить, не вкладывая большую суму денег. Поэтому покупкой своей я доволен. Прочитав, что о дача дастер отзывы пишут, становится понятно, что здесь главное преимущество это цена. А все остальное будет видно при первом же тест-драйве, поэтому рекомендую вам попробовать на ней проехать. Довольно часто можно встретить авто на дорогах, значит он пользуется спросом у наших автолюбителей. Вполне пригодный для российских условий автомобиль. Впрочем, выбор всегда остается за вами.

Dacia Duster


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки