Daewoo Nexia (Дэу Нексия) 1.6, 2008, отзыв

2013-05-05   Автор: Эдуард 3798 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2008 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Когда выбирал машину, рассматривал Nexia как крайний вариант. И чем больше машин в этой ценовой категории я смотрел, тем больше убеждался, что Nexia - лучший выбор. Махнул рукой, взял. Откатал полгода - никаких нареканий. Была проблема со стеклоподъемником, но все решилось в пределах 600 рублей.


Сравнивал с Калиной - даже описывать не буду.


Устраивает по всему: по запчастям (хотя пока и не покупал, но наслышан от знакомых Нексиководов), по прожорливости, по мощям (109 кобыл это все-таки хорошо), по цене конечно же.

Супруга в машину влюбилась сразу, и если у меня были еще кое-какие притензии к внешнему дизайну, то у нее их не было точно.


Лачетевский двигатель дает о себе знать на трассе. После 110 машина просыпается.


Подвеска жестковата, сравнивал с Эсперо. Дребезга стекол и скрипа дверей, как многие говорили - не наблюдаю. На счет завода в зиму пока не знаю - до зимы еще пара месяцев есть. Немного расстроила низкая посадка, а точнее низко прикрепленная защита картера. Сзади места маловато, но спросите себя, а часто ли вы возите полную машину людей. Я например нет.

Очень большой багажник.


На трассе машина ведет себя очень уверенно для своей цены. На поворотах на большой скорости крен конечно раздражает, но куда деться за такие деньги. До 20 тысяч меня крепенько расстраивал расход - выходило порядка 13 литров по городу. После 20-ки как обрубило - 10 город, 6 (6,5) трасса.


Ходовая очень простая. Вывернул колесо посмотреть как все устроено и оценить насколько недоиномарка отличается от родного АтоВАЗа - и удивился. Оказывается надежно - это не значит громоздко!


Около месяца назад на Удомельской трассе залетел в яму - погнул диск. Удар был очень сильный.

Бросился в сервис на утро:

- Что и как? - спрашиваю.

- Опорный целый, хотя это выясниться со временем только, шаровые тоже хорошо, все в принципе нормально. Не боись, машина - крепкая и не привередливая.

Я был счастлив конечно после таких слов. Как в последствии оказалось действительно "пронесло".


Так что, если хотите взять машину надежную и за недорого. Если не собираетесь низко-низко летать, если не нужны понты и если вы не возите цыганский табар каждый день на работу - берите Nexia. Я своей Ксюхой доволен более чем.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки