Грейт Вол Ховер Н3 (Great Wall Hover H3) 2.0, 2016, отзыв

2015-09-24   Автор: Иван 6003 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 2.0

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

С момента покупки hover h3 new прошло 3 месяца и 8700 км пробега. Изначально хотел nissan x-trail t31 или tuscan, но оба были в пустой комплектации. Если первый не устроил по ездовым качествам, то хендай слишком нежен для бездорожья, а у меня к даче далеко шуровать по грунтовке.

Ховер заинтересовал хорошей, по отзывам проходимостью, новым и вместительным салоном и приятной внешностью. К тому же качество этой марки на рынке с каждым годом улучшается. При этом после покупки этого танка оставались деньги))) Что 2-литрового мотора ему мало я знал, главное взять 150-сильный, на него люди особо не жалуются.

Озадачил ховер н 3 первой проблемой в виде дребезжания в области рукоятки КПП, где-то снизу ее. Громче всего шумело на 2-й и 3-й передачах, когда набираются обороты. Ответ нашел на форумах – причина в глубоко спрятанной гайке. Для устранения неполадки нужно:

1. снять крышку тоннеля с пыльником и консолью (по отдельности они не снимаются)
2. в прорезях стоят 6 защелок, их снять (будьте осторожны при снятии, они глубоко проваливаются, что не достать), я одну упустил, но и на 5-ти хорошо держится
3. снимаем блок управления климатом, который закреплен таким же креплением
4. откручиваем прижимную пластину гофры КПП на 6 винтах
5. под гофрой пыльник, под которым и находится проблемная шайба
6. под эту шайбу набить смазки и растянуть пружину, чтобы шайба плотней прижималась.

В плане эксплуатации особых нареканий нет. Салон нравится. Подлокотник удобный, с нишей. А такого багажника хватит каждому!

Подвеска средней жесткости, спереди торсионы, мост сзади. К коробке и двигателю пришлось привыкать. Турбина подхватывает с 2200 об., но при переключениях 2-3-2 чаще всего возникает несогласованность по мощности. Это не только у меня так, про great wall hover h3 new отзывы тоже отмечают эту недоработку.

Кузов снизу чем-то обработан, но не рама! Она просто крашеная, буду обрабатывать.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки