Лада 4х4 (Ваз 4x4) 1.7, 2015, отзыв

2016-12-22   Автор: Сергей 3031 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 1.7

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Доброго времени суток! Не постесняюсь добавить несколько строк об этом чудо автомобиле, владельцем которого я стал в январе 2015г. Купил 3-дверку с нуля, в качестве второго авто. Люблю рыбалку, поэтому подобный автомобиль был необходим. С одной стороны лада 4х4 2015 дешевая в обслуживании и проходима, с другой – ужасно не комфортна после иномарки. Я впервые пересел на отечественный автопром, поначалу думал, что ошибся с покупкой.

После 500 км пробега заклинил ремень безопасности – починил сам. Щетки лобового стекла изначально чистят плохо, потому сразу заменил. Еще неделя и пассажирское кресло перестало складываться (пришлось самому ковыряться). Масло везде заменил на отметке 700 км. Выяснилось, что на заводе заливают дрянь. После замены масла lada niva 4x4 просто ожила! Стали четче включаться передачи и тише работать раздатка. После этого я успокоился. Не расстроился и из-за ее приличного аппетита 10-12 литров и слабого ЛКП. Подкрашивать сколы рекомендую сразу, ведь ржавчина не дремлет.

После первой поездки на рыбалку по бездорожью пришлось регулировать передние ступичные подшипники. Засвистел приводной ремень – сам подтянул.

Сразу стал протекать бочек заднего омывателя, видимо брак. Салон все такой же отвратительный, как и у далеких предков. Так считают многие про лада 4х4 2015 отзывы людей, которые отважились на такую покупку. Если на улице темно, то освещение салона ужасное. Я уже не говорю о виде торпедо и заднем сидении, на котором взрослый устает уже после 150 км. Открываешь дверь багажника во время дождя, и вода с двери сразу стекает на полку в багажнике.

Как не крути, а подобные недоработки завода будут всплывать. Однако и приятных впечатлений этот маленький вездеход способен доставить: снег, раскисшая грязь, легкие водные преграды – груженая прет как танк и на родной резине! Проходимости позавидует не дешевый внедорожник. В целом о покупке не жалею, за такие деньги иномарку с такой проходимостью новую не найти.

нива 4х4


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки