Лада 4х4 (Ваз 4x4) 1.7, 2017, отзыв

2017-07-23   Автор: Андрей 9685 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 1.7

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Лада 4х4 2017, 1.7

Приветствую всех нивоводов! В этом году стал ее владельцем. Люблю рыбалку, а моя хонда аккорд к таким поездкам не заточена. Надоело подстраиваться под знакомых, решил взять недорогой вездеход. Вариант только один - новая лада 4х4 2017, которая и по хозяйству поможет, и в заснеженный город вывезет.

Итак, комплектация «люкс»: ДХО, ГУР, эл. стеклоподъемники, ABS, EBD, аудиоподготовка, в багажнике 12V розетка. Поставил руль от модификации urban. Есть ощущение, что это именно новое авто. Салон конечно убогий, хватает неравномерных зазоров, но ничего не скрипит и не бренчит. Раздатка гудит, но не критично. Двери закрываются только с сильным хлопком, как и 40 лет назад. Есть задний дворник, но при выключении он остается где попало, поэтому ловишь момент, как в рулетке. Освещения в салоне lada 4x4 2017 почти нет. Рычаг переключения передач длинный, как в автобусе ЛАЗ и находится он в 50 м. Разве нельзя его ближе расположить спустя 40 лет? Вижу, на ВАЗе не хотят развиваться.

C первых дней заскрипела задняя дверь, причем так, что даже на видеорегистратор пишется. Подсказали решение поставить вместо родных резинок волговские, и помогло. Сразу загнал на СТО и попросил заменить фильтра и масло, что и вам рекомендую. Порекомендовали запастись тросом ручника. И это ТО-0 обошлось в 2100 р! На аккорде ТО за 10 000 р переваливает.

Пришло лето, в салоне лада 4х4 2017 года неимоверно жарко. Когда выезжаешь на рыбалку ночью нормально, но днем под солнцем ехать невозможно.

Был гарантийный случай. В пределах скорости 35-40 км/ч появилась вибрация, что все 3 рукоятки дрожат. На других скоростях она исчезает, даже на 120 нет. На пониженной передаче все повторяется на 20 км/ч. Месяц ходил с дилером ругался, в итоге заменили промвал – вибрация переместилась на 50-60 км/ч, потом и вовсе через 3 дня исчезла!

Расход топлива по городу, как будто под капотом V6 – 12-13 л на сотню. Работает он после иномарки как-то неправильно, будто троит. На сервисе посмотрели, как на дурака, и сказали так и должно быть. Сцепление мягкое, газ немного отстает, но это же эл.педаль.
С первых дней удивляет, что ее жопу постоянно заносит. Привык к этому быстро. Читал про лада 4х4 2017 отзывы, где успокоили - эта особенность модели. О динамике не буду, это не тот случай, а вот тормоза хотелось бы надежней.

Подводя итог, скажу что это авто полностью отрабатывает свое назначение. Комфорт, это уже другое дело, главное всегда довозит.

плюсы
  • Проходимость
  • Дешевое ТО

минусы
  • Качество материалов
  • Сборка
  • Шум раздатки
  • Динамика

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки