Лада Гранта лифтбек (Lada Granta лифтбек) 1.6, 2014, отзыв

2015-05-04   Автор: Алексей 5529 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую! Напишу, что думаю об этом автомобиле, конечно, с точки зрения владельца. Им я стал недавно – в мае этого года. До этого было много автомобилей, в т.ч. иномарки, но б/у. Потому и решил взять новый автомобиль. Хватало на ВАЗ. В салоне обратил внимание на lada granta лифтбек, в наличии оставалось с МКПП, черные и белые. Взял белую, в комплектации norma+.

Поначалу были только положительные впечатления. Пробег уже 8000 км. За рулем удобно, приборка информативна в любое время суток. Подсвет не выедает глаза. Поведение на дороге приличное (конечно, не иномарка). В колее кидает. Эксплуатирую ее обычным образом, кропотливо не отношусь (не та марка). По трассе стараюсь ездить до 150 км/ч. На таких скоростях ладо гранта потребляет 8-9,7 л. В «кабачковом» режиме (отец ездил), у него 6,7 литров по трассе получается.

ТО на 3000 км - не дорогое. Сейчас заскрипела панель, видимо к холодам))) Салонный пластик твердый. Задние двери и сейчас туго открываются. Сами ручки хлипкие, интуитивно боишься сломать. Задняя передача включается с «рыком», может не разработалась. За рулем комфортно, но уже за моей спиной взрослый не сядет (у меня 188 см). Багажник мал, если как я, разместить там сабвуфер. Внутренней ручки нет, потому руки регулярно пачкаются. Шумоизоляции нет.

К подвеске не придраться. Так считают многие про lada granta лифтбек отзывы с кем по этой теме общался. Глотает большинство ям, на лежачих полицейских почти не притормаживаю. Штатная резина плохая, при возможности желательно сменить. Фары яркие, стоит автосвет. Руль не информативен. Кондей работает прилично. Обзорность хороша.

Для своих денег вариант обычный. Клиренс позволяет ездить по проселочным дорогам, запрыгивать на бордюры. Полюбить ее невозможно, а по истечении гарантии желательно продать.

Лада Гранта лифтбек видеоотзыв

Тест-драйв лада гранта лифтбек видео

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки