Land Rover Range Rover Sport (Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт) 4.4., 2006, отзыв

2013-10-19   Автор: Игорь 5561 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2006 Объем двигателя: 4.4.

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

С этой маркой познакомился давно – была возможность прокатиться за рулем. Из-за негативных отзывов относился к нему скептически. Его комфорт, харизма, стиль, конечно, о нем только и думал – а вдруг повезет и подводить он почти не будет? Шел 2010 год, мне нравился именно range rover sport 2006. Как раз пришло время продавать своего БМВ Х5. Была, не была! Куплю его, а там будет видно, главное найти достойный вариант, так как на новый не хватало.

Нашел с хорошей ценой и состоянием. Мотор ягуаровский, из недостатков предупредили, что постоянно придется чистить дроссель. Масло мотор не ел. Так и было, загрязненность дросселя чувствовалась по неравномерной работе мотора. Проводить чистку нужно каждые 20 тыс.км. АКПП выдавала небольшие пинки, думал из-за ее износа. Но это из-за неправильной работы дросселя.

О болячках узнал, прочитав про рендж ровер спорт отзывы, основные проблемы везде описаны. Может быть протекание втулки шлейфа проводов. Подвеска при частых катаниях по бездорожью ушатывается. В одно время я ее каждые 5 месяцев делал. А если ездить только по городу, проблем не будет. Байки про ненадежность пневмоподвески - правда, если у машины уже убитые баллоны. Их просто проверить: пришел на стоянку с утра, а он на брюхе спит – нужно менять, иначе еще и компрессор полетит.

Еще такая особенность range rover 2006: в – 30 может тупо лежать на брюхе, но после прогрева мотора, восстановить клиренс. Если компрессор сразу не качает, не спешите ехать на сервис, компьютер мог его отключить, чтобы он не сгорел. Это бывает, когда компрессор не создает необходимое давление в системе. Проблема в стойках или компрессоре. С проблемой пневма на своем «спорте» не сталкивался.

С электроникой проблем не было. Салон просторный и комфортный, эргономика удобная и лаконичная. Музыка очень качественно звучит. Единственные проблемы по нему это замки дверей – поменял все, и больше они меня не беспокоят. Внутри все качественно, пластик в салоне не скрипит.

Вроде все, что хотел сказать. На последние деньги не вздумайте брать. Удачи на дорогах!

Отзыв о рендж ровер спорт, 4.4, 2006 г.в. оставил: Игорь из города Кемерово.
Range Rover Sport


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки