Land Rover Range Rover Sport (Ленд Ровер Рендж Ровер Спорт) 3.0, 2013, отзыв

2016-09-04   Автор: Владислав 5469 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 3.0

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Прошло 7 месяцев, как я выехал на новеньком range rover 3.0. Эйфория прошла, и я трезво могу рассуждать о его повадках. До этого ездил на Ленд Крузере 200 – хорошая машина, но… сейчас не об этом.

Перед заказом дилер предложил пройти тест-драйв на предыдущей модели, новый, 2013 модельного ряда, был только на буклетах и плакатах, но на него уже выстроилась очередь. Даже предыдущая модель очень понравилась, а про новый сказали, будет вообще космос, если с мотором 5.0 возьму. Не взял. Для меня лучше ехать спокойней и дешевле. Отдал предпочтение уже проверенному дизелю 3.0 с АКПП, в комплектации HSE.

Забрал свой рендж ровер новый 2013 в сентябре. В управлении он просто великолепен! Получаю удовольствие от управления ежедневно. 3-литрового мотора хватает во всех ситуациях. Есть интересная функция адаптивный «круиз», когда держишь на определенном расстоянии впередиидущий автомобиль. При не очень активной езде полного бака хватает на 900 км! Зимой спасала Вебасто, правда аккумулятор она быстро разряжает.

Недостатки, на мой взгляд (или придирки)
Машина очень длинная, на 9 см длиннее предшественника. Парктроники есть спереди и сзади, но габариты range rover sport частенько мешают. Есть вопросы к навигации, у которой неразборчивый интерфейс и задумчивый отклик. Не понравилось, что задняя спинка не раскладывается в полулежащее положение. Не очень удобный рычаг КПП. Переобуваться нужно только у дилера, иначе датчики давления шин начнут глючить (не пробовал). Нет очечника. Дорогое КАСКО. Говорят, эта марка при перепродаже сильно теряет.

Многие про рендж ровер дизель отзывы предостерегают о надежности этой марки. С моим автомобилем через два месяца случился гарантийный случай – когда поворачивал до упора руль, появились шумы. За день их устранили.

Езжу на нем с удовольствием и без угрызения совести о потраченных деньгах, ведь он их стоит. Если вас не пугает, что он один из лидеров по угону, то стоит брать.

Рейндж Ровер спорт


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки