Отзыв о Mercedes CLK 230 (Мерседес ЦЛК 230) 2.3, 2001, отзыв

2017-10-14   Автор: Герман 3572 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2001 Объем двигателя: 2.3

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца


Доброе время суток!


Хочу поделиться своим опытом эксплуатации данного авто. Они очень противоречивые и не однозначные. Сразу оговорюсь, что так как у него отделка и обвес АМG, да еще и стеклянная крыша. Выглядит он потрясающе. Сидеть в нем очень удобно и вроде все находится под рукой, и качество отделки очень достойное и все бы ничего! А как завидуешь сам себе, что у тебя такая красивая машина, на которую все оборачиваются. Заводишь мотор и так все здорово, зажигаются приборы, никому не нужный телевизор навигации и... нет слов.


НО тронувшись, начинаешь понимать, что вот в чем и подвох! Во первых безумно жесткая подвеска, думаете она спасает в крутых поворотах... ничего подобного, курсовая устойчивость не на высоком уровне. Жесткость... ну хорошо, будем грешить на стеклянную крышу. Мотор, вроде мощный, ревет кода нажимаешь педаль газа, как безумный (на высоких оборотах), но в чем проблема... машина не едет. И начинаешь понимать, что коробка то, не подхватывает. Вот машина и не еде. Знаете, как было обидно, что очень большое количество не спортивных машин обгоняют.


Ну да, ладно, ДА! Зимой на нем ездить невозможно вообще, только если накатом и в сторонке.


Теперь о грустном:


Ремонт этого агрегата требует постоянных затрат. В принципе я знал, что это дорогая машина в обслуживании и был готов к этому. Но я не был готов, что ее обслуживать нужно будет настолько часто. И каждый раз всплывало что-то новенькое. В среднем около 6,5к в год.


В принципе основные статьи по ремонту это подвеска и электрика.


Вы спросите почему я ее не продаю, так дело в том, что за те деньги которые мне предлагают (на 60% дешевле, чем я ее покупал). Мне проще ее доломать и выкинуть. Даже не хочется заниматься ее продажей. Наверняка ведь понимаете, что когда за Вашу машину предлагают меньше, чем Вы думаете и намного меньше, это не приятно.


Я всегда думал, что Мерседесы намного надежнее, мощнее и качественнее. Но к сожалению он не идет ни в какое сравнение с моим СААБом.


Желаю удачи в выборе авто и не обжигайтесь как я, польстившись на марку авто!!!




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки