Лада 4х4 Урбан (НИВА УРБАН) 1.7, 2017, отзыв

2017-07-24   Автор: Анатолий 18419 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 1.7

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Lada 4x4 Urban, 1.7, 2017

Нашлось время рассказать о своем новом авто - лада нива 4х4 урбан, именно столько слов в ее названии. Модель легендарная, пережила несколько модернизаций при попустительстве росавтопрома. Взял под определенные нужды. Перед тем, как забирать ее из салона, хотел взять с собой ключи и 5 л бензина. Менеджер уверил, что подготовку к продаже она прошла, а в баке будет около 7 л.

Итак, мои впечатления за 7000 км пробега. Вскоре поставил пороги, так лучше смотрится. Рост 180 см, за рулем уселся нормально и на заднем ряду 15 см для колен остается. Сидение в поворотах люфтит. Педальный узел удобный, рулевая колонка не двигается, не беда. Заводится с первого раза, как и должно быть у нового авто. МКПП и раздатка лады 4х4 урбан четко переключаются. ДХО загораются с пуском мотора. Огорчила плохая информативность звукового сигнала поворотников, неслышно включил и выключил ли. Зеркала заднего вида информативны и хорошо двигаются. Они еще и с подогревом! Закрывание дверей – да, не иномарка. Разгон нормальный, прямую четко держит, подруливать не надо.

Тормоза порадовали. Нужно было быстро затормозить - ее не понесло юзом, возможно помог ABS. Максимум разгонял до 135 км/ч, дорогу держит хорошо, но опасно так мчать. Любая яма или неровность и урбан подпрыгнет до небес. Да и лада 4х4 2017 урбан отзывы всегда говорят, что скорость не ее среда. Когда в сырую погоду попадаешь под дождь, окна запотевают моментально, но при включенном кондиционере этого нет.

Произошли с ней и мелкие неприятности. Вначале закусило ремень безопасности, он тупо не вытягивался. Достал ключ чтобы открутить катушку – хрен, гайка прокручивается. Поддел кожух отверткой, он соскочил, поковырял там ключом – заработало!

Возвращался недавно домой, засвистел ремень генератора. Открыл капот, а оттуда дым повалил. Ролик был на месте, ремень натянут. Проблему решил перезапуск ДВС.

Раздатка лада 4х4 урбан 2017 шумит, но в долгой дороге к этому привыкаешь. К тому же ее шум от шин перекрикивает. Обгоны даются тяжело в не зависимости от загруженности. Головной свет очень слабый, любая машина, что едет сзади и то лучше светит.

Пока машина новая присматриваюсь. Сравнивать с чем-то другим нет смысла – «нива» особенная.

плюсы
  • Отличная проходимость
  • Дешевое обслуживание

минусы
  • Шумоизоляция
  • Спартанский салон
  • Частые мелкие поломки

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки