Пежо (Peugeot) 1.2, 2014, отзыв

2016-11-19   Автор: Алан 3615 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.2

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

В марте купил себе этого красавца. Подбирал вместительный автомобиль с хорошим клиренсом, и чтобы модель была новой, не заезженной и не замылевшей глаз. Больше всего впечатлили характеристики пежо 2008, и вот почему.

У него хорошая экономичность. Езжу я много, потому мотор 1.2 меня устраивает. Динамика мне неважна, с нашими пробками не погонять.

Клиренс. Езжу в деревню, где дороги не всегда хорошие + выезды на природу. Хороший клиренс еще никому не мешал.

Приличный комфорт. Езжу долго, потому хочется быть в комфорте, и салон желательно, чтобы красивый был. Навигация, климат и музыка – это вообще не оговаривается. Без этих естественных элементов современный автомобиль не может обойтись. К тому же peugeot 2008 1.2 имеет панорамную крышу, также за деньги.

Безопасность. Наличие всевозможных подушек, и электронных систем. У «пыжика» с этим все в порядке.

Практичность. Салон у него вместительный, трансформация продуманная, багажник с удобной погрузкой. Габариты компактные, парковаться удобно. Нижняя часть кузова с пластиковыми накладками, потому кузов на бездорожье защищен.

Всему этому соответствует комплектация active, а allure уже с мотором 1.6. Порадовала и его стоимость по сравнению с аналогами. Экстерьер оригинальный и красивый. К сожалению на втором ряду людям высокого роста немного тесновато.

Расход в городе с таким мотором 6-6,5 л. Снизился после обкатки. О нем положительно отзываются и про пежо 2008 отзывы на форумах. АКПП удачная, не дергает. У руля хорошая обратная связь и он не легкий.

Подвеска жесткая, но с мелкими неровностями справляется незаметно.

Есть и недостатки. Некоторые элементы салона изготовлены из дешевого пластика и выглядят отвратительно. Приборная панель не очень информативна, а часть обода руля ее еще и прикрывает. Подушки кресел короткая, ноги устают. Чтобы откинуть спинку второго ряда, из багажника за ней приходится тянуться.

Все равно достоинств у него гораздо больше, потому покупкой доволен.

Пежо 2008


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки