Пежо (Peugeot) 1.6, 2014, отзыв

2013-05-18   Автор: Виктор 3675 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте автобэк.ру! Сразу к делу, а именно впечатлениях о пежо 2008 2014, купленном в июне. Ждать пришлось 2 месяца. Комплектация средняя – мультимедиа сенсорная в виде планшета, простой кондиционер, мультируль, всякие датчики и прочие приятные мелочи. Сборка французская, что внушает надежду на беззаботную службу.

Пока от него вся семья без ума. Приятно не только ехать, но и любоваться, когда он стоит. Экстерьер изумительный!
Рулится он отлично, впрочем, как и держит дорогу. Коробка АКПП устаревшая, чуть задумчива, мотор 1.6 задушенный, но динамика нормальная, не ожидал. Габариты позволяют легко разворачиваться в тесных пространствах. Прочитав на peugeot 2008 технические характеристики понимаешь, что перед тобой типичный середнячок.

Расход 10,5 л, заливаю 98-й. Обзорность отличная. Все приборы расположены как надо. Есть информативный мониторчик на приборной панели. Кстати, само ее расположение и угол наклона, неудобные. Кажется, что она далеко. Телефон быстро синхронизируется с автомобилем, все на русском и без ошибок.

Сидения удобные, но не задние. Там почти вертикальная спинка и жесткая короткая подушка. Его ругают многие про пежо 2008 отзывы владельцев, с кем я общался.

Посадка/высадка в автомобиль удобная. Есть функция «провести домой», при закрытии «на ключ» зеркала сами складываются. Обычный галогеновый свет не подводит, наверное, благодаря линзованной оптике. Не страшно на нем и по бездорожью проехаться, ведь края кузова покрыты черным пластиком. Главное не увлекаться, ведь привод только передний((( Хотя основное оборудование в капоте находится высоко, чтобы не затопила вода.

Недостатки на мой взгляд.
Расположение зеркал не на углах заставляет чаще вертеть головой. Чтобы дотянуться до управлений стеклоподъемниками, нужно выворачивать руку. Его жесткая подвеска очень чувствительна к мелким неровностям, а кода идет череда стыков, просто бесит. Лучше едет, когда груженый.

Считаю его неплохим недокроссовером. Пока нареканий нет.

Пежо 2008

Peugeot 2008

Пежо 2008

Peugeot 2008

Peugeot 2008 тест драйв видео

Тест драйв Пежо 2008 видео

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки