Renault Megane (Рено Меган) 1.6, 2001, отзыв

2013-11-27   Автор: Игорь 4209 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2001 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую всех автолюбителей на сайте автобэк.ру! В 2011 пригнали мне этот универсал почти за бесценок из Германии. На более «свежий» автомобиль денег не было, а колеса на пару лет хоть какие-то были нужны. Благо есть знакомые, занимающиеся перегоном, и моя просьба привезти мне что-то недорогое не составило им труда.

Итак, renault megane 2001 г.в., АКПП, движок 1.6, пробег был 218 тыс.км., состояние на 4. Сейчас это авто мне дорого, я влюбился в эту марку и следующий у меня будет тоже Рено. В нем есть все необходимое, а главное комфорт, надежность и пространство. За это время много в него не вкладывал, ведь он этого не требует. За 3 года поменял подшипники, тормозные колодки, передние пружины, рулевые тяги, глушитель, аккумулятор и кое-что по мелочи. Для почти ежедневной эксплуатации это пустяки. Поставил кованые диски с новой резиной – выглядеть стал красивее.

Все расходники ставлю фирменные. Ремень ГРМ менял всего раз, ремень генератора 3 раза. Плохого о рено меган 1 сказать нечего. Практически не подводил. По крайней мере, до гаража всегда доезжал. Мотор стоит 1.6, тяги хватает и при полной загрузке салона. На трассе идет ровно, подруливать ненужно. Расход не напрягает – 12 л в городе, 7 – трасса. «Автомат» 4-ступенчатый, мне хватает.

Состояние кузова радует – сколы и царапины есть, но нет ржавчины! Сейчас такие не делают. За это многие про renault megane отзывы положительно о нем говорят. Зимой не подводил никогда, хотя стоит на улице. Проблемы были со свечами. Печка в салоне отличная, прогревается салон универсала довольно быстро. В машине уже стоит 6 родных динамиков, оставалось поставить лишь современную магнитолу.

Салон у рено мегане универсал просторный, на втором ряду не тесно, а про багажник я вообще молчу. 2-й ряд складывается почти в ровный пол, образуя 1600 л пространства. Качество сборки салона хорошее для своих лет. Только зимой кое-где скрипит. Те, кто ее обслуживают, сказали, что эта машина сделана на века.

Такой вот у меня «сарай». Брал на 2 года, а так привык, что и менять не вижу смысла.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки