Renault Megane (Рено Меган) 1.6, 2007, отзыв

2017-11-09   Автор: Дмитрий 3171 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 2.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

В конце 2007 года купил свою первую Ренуху – седан megane 2 фаза 2 (именно такое обозначение получила эта доработанная модель после 2005 года). Опций прилично: АКПП, подогрев сидений, 6 подушек, кондер, стандартный набор эл.помощников и датчиков. Пробыл он у меня до 2012 года, проехав 123 тыс.км. Претензий к нему не было, хороший клиренс, проходимость.

Внутри он тихий и теплый, сидения даже спину грели. Обзор хороший, только чуть портят картину стойки и малые зеркала. Места в салоне валом. Интересное сочетание ключ-карта и кнопка старта. Понравился большой багажник с отсеком для запаски. Туда еще помещается аптечка, трос, подстилка для выезда на природу, топор и еще место остается! Все это накрывается ковриком и остается 520 л багажника. В салоне рено меган 2 2007 также полно ниш для мелочевки. Заднее сидение складывается практически ровно, а вытянув ноги в багажник, я комфортно спал на природе.

Адаптивная коробка тип-троник – без нареканий. Переключает без рывков, учитывает стиль вождения. Руль легкий, с ускорением тяжелеет. Подвеска отличная для трассы и города. Благодаря хорошей аэродинамике, на большой скорости прижимается к дороге.

ТО megane ii проводил каждые 15 тыс.км. Попытался сам заменить лампу – провозился час, плюнул и поехал на СТО. Они перегорают через 30 тыс.км. Тогда же заменил и колодки. Неоригиналы стоят более чем в 2 раза дешевле. Все ТО проводил у официалов. В основном все менял по регламенту. Под гарантию попали лишь опорные подшипники на 45 тыс.км.

После 5 лет продал. Читал отзывы владельцев рено меган 2, где народ жалуется на выпадающие фары, опорники сыпятся, каждый месяц лампы перегорают, на расходниках обеднеют – если бы я это читал до покупки, точно бы его не взял. Значит, мне повезло или я бережно отношусь к автомобилю.



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки