Citroen Berlingo (Ситроен Берлинго) 1.9D, 2010, отзыв

2015-09-19   Автор: Игнат 5414 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2010 Объем двигателя: 1.9D

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Появилось желание оставить отзыв о своей машине на портале автобэк.ру. Купил у официала в 2010 году. Целенаправленно искал с дизельным мотором. Среди вариантов рассматривал Fiat Doblo, VW Caddy, Peugeot Partner и citroen berlingo 1.9 поколения 2. Нужен был именно фургон для работы. Первые два оказались дороговатыми, а последние близнецы, лучшую скидку предложили за Берлинго, его и взял.

Первые впечатления отличные. Трогаться с места можно даже без газа – сцепление, передача и вперед. Такая схема удобна в пробках или при трогании на горку. Его дизельный атмосферник не впечатляет динамикой, мне она и не нужна. Если действовать продуманно, то на трассе он неплох. После 120 уже не хочет разгоняться, с его то максималкой в 142 км/ч.

Быстро в эксплуатации ситроен берлинго 2010 меня стал подводить. На 18000 км замена тросика сцепления. В дальнейшем его настолько и хватало. В этот же день обнаружил, что треснула пластиковая защита картера. Клиренс из-за нее гораздо ниже, поэтому не удивился. На 54000 км под замену крестовина рулевого вала. Еще через 8 месяцев, вдруг появился у машины подхват. Диагностика показала, что топливная система хватает воздух. Все из-за топливного фильтра, который нужно чаще менять, чем указано в инструкции. Сама трубка фильтра к тнвд скрепляется с трубкой корпуса фильтра, между которым резиновое уплотнение, которое при газовке и пропускает воздух. Лечится: при замене фильтра смажьте эту область соляркой.

Тормозные диски отработали на 67 000 км. А колодки отбегали 40 000 км. Заменил сайлентблоки и разбитые рычаги на 80 000 км . Сломался мотор отопителя – не факт, что из-за отсутствия салонного фильтра. На то он и citroen berlingo грузовой, типа в кабине я не дышу. Зимой прогревается быстро, главное закрыть решетку радиатора полиэтиленом.

Внутри все достаточно надежно, по крайней мере, панель не гремит. Водительское место удобное, в дальних дорогах спина от сидения не ноет. Грузовой отсек обычный, доступ к погрузке отличный, есть правая сдвижная дверь. Машина довольно экономичная, за это ситроен берлинго 1.9 дизель отзывы его везде хвалят. Своих денег он стоит, а поломки… Как же без них по нашим дорогам?

Отзыв о citroen berlingo 2, 1.9, 2010 г.в. оставил: Максим из города Ростов-на-Дону

Citroen Berlingo



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки