Citroen C3 (Ситроен с3 2 поколение) 1.4, 2014, отзыв

2017-09-11   Автор: Валентин 3645 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.4

Средняя оценка 3.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте! Был в командировке и взял эту машинку на прокат. Комплектация простейшая – Tendance, «механика», мотор 1.4. Мой пробег на ней составил 1750 км. На улице январь, а поездил по разным дорогам, хоть и европейским. Попробовал не один десяток автомобилей, просто сейчас нужен именно такой «малыш», как Ситроен С3 2014.

С3 II-го поколения имеет забавную внешность. Салон неплохой, главное, что за рулем удобно. А все остальное в нем, второстепенно. Потолок высокий, все видно. По эргономике все на месте. На этом его достоинства заканчиваются.

В движении, руль и педали очень легкие, никакой информативности. Расход нескромный – получалось 12 л. Динамика отвратительная, особенно на подъемах. На трассе его место в крайнем правом ряду. Про Citroen C3 2014 отзывы нередко об этом говорят. Правда есть правда. Всю обзорность портят зеркала заднего вида. Они не маленькие, но всей картины не отображают. Шкала спидометра нечетная. Непривычно.

Коробка передач недоработана. Четные передачи неудачные. Автомобиль сделан, кажется, из стали))) Тоненькой, тоненькой. На 2 км/ч прислонился к ограде (город же незнакомый) – вмятина на крыле. Никому не рекомендую попадать в такие ситуации на арендованных автомобилях - рассказ о том, что было дальше заслуживает отдельной истории...

Рекомендовать Ситроен С3 можно только женщинам. Они не требовательны, аккуратней ездят. Да, и еще, его у вас точно никто не угонит. Покатавшись за эти пару недель, каких-то положительных эмоций не оставил. Жаль, что не было с мотором 1.6.

Тест драйв Ситроен С3 2-го поколения

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки