Derways Plutus (Дервейс Плутус) 2.4, 2005, отзыв

2016-05-10   Автор: Эдуард 4737 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2005 Объем двигателя: 2.4

Средняя оценка 4.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Случилось мне на derways plutus попасть на трассе под дюймовую трубу, длинной около 2,5 метра, которая выпала со встречного грузовика. В результате контакта разбита фара, сломана решетка и передний бампер, деформирована задняя дверь. Справедливости ради нужно сказать что, случись такое с обычной легковушкой, труба была бы в салоне, и последствия куда плачевней, а мне понадобился только новый ремонт. Решетку сварил собственными силами из квадратного профиля и листовой стали. Получилось довольно оригинально, ничуть не хуже родной. С фарой и задним фонарем дело обстоит сложнее, найти, пока не удалось. Скорее всего, придется купить запчасти от других моделей и какая цена на них будет, еще не знаю.

Недавно задний бампер прошел испытания Тойотой, водитель, которой не справился с управлением на гололеде. В итоге пластмассовая часть заднего бампера разбита, а металлическую основу придется слегка выправить. Ремонт автомобиля планирую произвести самостоятельно во время летнего отпуска. Хочу попробовать сварить цельнометаллический передний бампер. Краска на кузове отслаивается и отлетает кусками, хорошо, что хоть грунтовка держится. Боковые ступеньки покрылись точками ржавчины, похоже, придется перекрашивать полностью весь автомобиль. Пробовал красить некоторые части алкидной эмалью «Дюпонт», хорошо держится и внешний вид на уровне. Пожалуй, попробую покрасить такой краской весь кузов.

Зимой несколько раз подводил климат – контроль, приходилось чинить самому, в походных условиях, разобрал привод заслонок, ничего не нашел, собрал, несколько раз переключил регулятор температуры, чтобы проверить работоспособность, и вдруг все заработало. Индикатор больше не беспокоил. Случались проблемы с приводом кондиционера, раздавались посторонние звуки, но немного погодя, начал работать нормально. Заменил масло в двигателе после 10000 пробега, подозрительно темное.

Сейчас появилась новая проблема, при переключении передачи на ходу что-то подвывает в коробке. Пока еще не разбирался, в чем причина. Вот ищу про дервейс плутус отзывы владельцев, может кто что подскажет. Зато весной проходимость на высоте, по любой распутице проезжаю уверенно, только одна проблема, машину приходится часто мыть.

Derways Plutus



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки