Ford Focus 3 (Форд Фокус 3) 1.6, 2016, отзыв

2016-03-24   Автор: Евгений 4321 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

В начале года под финансовые возможности взял этот универсал. Тогда валюта стремилась вверх и чтобы получить удовольствие от сбережений, решил быстренько вложить. Комплектуха этого focus 3 2016 со всевозможными подогревами, галогенками, музыкой, ЦЗ, в качестве коробки powershift. В подарок ковры. Зимнюю резину бриджстоун продали со скидкой.

Подвеска и управляемость приятная. Мотор выбрал скромный - 1.6 на 105 л.с., зато по городу больше 7,5 л А92 не поглощает. Разницы по динамике с А95 нет. К коробке привык быстро, переключения мягкие. Понравился режим sport. Это не значит, что он набирает быстрее обороты, здесь просто переключения происходят на более высоких оборотах. Когда на газ часто не жмешь, переключений в этом режиме меньше.

Перестали работать датчики не пристёгнутого ремня. На форуме на форд фокус 3 отзывы мне подсказали, что эта функция включается и отключается. Для этого нужно включить зажигание не заводя двигатель, 9 раз в течение минуты пристегнуть и отстегнуть ремень водителя, отпуская кнопку. После этого раздастся звуковой сигнал.

Салон понравился, есть розетки на 12В (даже в багажнике), качественная связь по блютуз, 2 USB. Двери с двойными уплотнителями. Багажник вместительный, но в подпольном пространстве место только для докатки.

Поставил на ford focus 3 универсал летнюю резину и почти сразу в области переднего колеса появился небольшой пульсирующий звук хлопающей резины. Когда руль поворачиваешь, он становился еще тише. С набором скорости тоже звук уменьшался. Проблема решилась балансировкой!

Из тюнинга поставил ветровики, реснички на фары, тонировку, обесшумил салон (двери, пол, багажник, арки, под торпедой). Материал STP. Переднюю панель не снимал, за 170 у.е. прошлись по ней антискрипом.

Пока у меня все. Продолжаю наблюдать, идея купить форд фокус 3 пока оправдана.

ford focus 3

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки