Ford Focus 3 (Форд Фокус 3) 1.6, 2012, отзыв

2015-06-28   Автор: Игорь 5301 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Был у меня киа рио – как показало время «безвкусный» автомобиль. Захотелось мне чего-то современного, поэтому затянув пояс, начал копить. По мере накопления суммы денег, определился с кандидатом – ford focus 3 седан хоть и нашей сборки.

Многие, как и я, считают, что внешне и внутренне он красив. Клиренс неважный – только асфальт его стихия. Расход с мотором 1.6 в пределах 9 л. Машину брал под *опу, потому и с маленьким багажником. Езжу на нем 3-й месяц. Намотал только 5500 км. Не нравится вялая динамика при обгонах, мало ему этого моторчика. Могу частично списать это на работающий кондиционер и обкатку.

В нем уютно на дороге, сидушки удобные, шумоизоляция для своего класса сойдет, но я доделывал. Эргономика у фокус 3 2014 просто отличная. Все зеркала большие и информативные. Подвеска жестковатая, но не критично. Управлять им одно удовольствие! В любую погоду отлично входит в повороты. Клиренса в 150 мм мне хватает, защиту поставил.

Двигатель дает о себе знать только после 2000 оборотов. При разгоне он неприятно свистит, но это простительно. МКПП мягко и четко переключается. Многие отзывы владельцев про focus 3 это отмечают. Тормоза настроены наверное идеально, но я не спец.

Загорался «чек» после одной заправки – к качеству топлива очень чувствителен. Еще недостатки – это широкие боковые стойки и качество сборки. В некоторых местах не симметричные зазоры, но сверчков еще нет. Салон не совсем вместительный. Но материалы отделки приятны на глаз. Приборка с «бородой» с умом напичканы всякими кнопочками. Разноцветная подсветка ручек дверей, места под ногами – как нло весь светится. Поставил кожаные чехлы, а то материал сидений не очень. В багажник поместил саб, еще и пакеты с ашана помещаются.

В общем, средний класс рулит! У кого хватает денег на лучшее, проходите мимо.

фокус 3 форд

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки