Ford Focus 3 (Форд Фокус 3) 1.5, 2015, отзыв

2015-01-22   Автор: Давид 7131 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 1.5

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Почитав чужие отзывы по этому авто, решил изложить свою рукопись, спустя год после покупки. Пересел на форд фокус 3 седан с приоры, поэтому сравнивать здесь нечего – небо и земля! Выбирал долго, но об этом не буду.

Машина со 150-сильным мотором 1.5 с турбиной и автоматом. Едет отлично и предсказуемо! Мотора хватает на всех оборотах. Коробка не тупит, но сравнить ее не с чем. Из недостатков мотора – приличный расход (около 10 л), шум в салоне.

Подвеска плотная, с коротким ходом, хороша для наших дорог. Ее поведение на разных покрытиях только радует. Клиренс 160 мм позволяет выскочить из дворовых заносов.

Салон у ford focus 3 рестайлинг красивый, эргономика по мне. Посадка низкая, сзади тоннель маленький, но там все равно тесно. За рулем с ростом 177 см уселся удобно. Для моих 90 кг кресло в самый раз, еcли вы тяжелее, оно будет узковатым. Локти неидеально лежат на подлокотнике и двери. Обзор хороший, передние стойки прячут только толстых пешеходов. Багажник небольшой. Шумка для класса нормальная, арки озвучивают все, что в них молотится.

Спустя полгода появились прогнозируемые сверчки. Аэродинамика в мокрую погоду расстроила, боковые стекла и зеркала быстро «затягиваются». Если опустить и поднять стекло, оно станет еще грязнее. Боковые стекла не герметичны, тянет от них на скорости. Считаю это безобразием российских сборщиков.

Зимой стали запотевать фары. Читая о форд фокус 3 2015 отзывы, нашел решение – проделал иголкой дырочки в резиновых заглушках.

Ударил мороз и утром ручку двери снаружи до конца не смог открыть. Причем изнутри открывается без проблем. Причина оказалась в наледи.

Захрустел руль при повороте, при этом левая нога чувствует вибрацию на кузове. Поехал к ОД, поломку признали гарантийной, но запчастей (сальники, сцепление коробки и опорные подшипники) не было. Ждал 2 недели, заменили за день.

Мнение: ford focus 3 2015 стоит своих денег. Он комфортный, не унылый и хорошим оснащением.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки