Хонда Цивик (Honda Civic) 1.8, 2015, отзыв

2014-08-18   Автор: Гордей 4081 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 2.8

Технические характеристики

Отзыв владельца

В марте 2015 году стал владельцем этого седана. Присматривал себе автомобиль молодежный, целеустремленной внешности и из новых. Продал тойоту авенсис 2012 и начал шерстить интернет. Дальше все как у всех: выбрал несколько вариантов, прошел тест-драйвы и уплатил за фаворита. Им стала рестайлинговая новая хонда сивик 9 поколения. Учел ее проверенный временем атмосферный мотор и серьезно обновленную внешность. Взял белого цвета, смотрится в нем очень выгодно и дорого. Хотелось с «механикой», но к нам поставляют только с АКПП. Дизайн ее многим нравится. Едешь и ловишь взгляды. Иногда девушки не дают проехать, медленно проходя перед машиной.

Многие мои знакомые говорят, что 5-дверка смотрится красивее, но мне хотелось именно седан. В машине ничего не раздражает и ничего не хочется подправить. Сразу скажу, динамика не впечатляет и 10,8 секунды до «сотни» тому доказательство, но я уже вырос с возраста по гонять в городе. С переключением «лепестков» это займет 9,7 с. Понравилась у honda civic 4d шумоизоляция, для этого лобовое и передние стекла сделаны толще. Скорость внутри не ощущается.

Салон просторный и удобный. Заказал себе двухцветный, черно-кремовый. Дверные карты и верх передней панели кожаные. При росте 186 см сразу нашел комфортное положение за рулем. Водительское место как у космического корабля. Подсветка красивая. На втором ряду скованно не сидят, места достаточно. Качество пластика более чем хорошее. Большинство кнопочек вызывает приятные тактильные ощущения. Звук из 6 динамиков звучит прилично, есть usb. В дополнении к парктроникам имеется информативная камера заднего вида с разметкой.

Всевозможные датчики, круиз и прочая электроника работает как надо. Багажник на 440 л и задние спинки складываются по частям. Обивка багажника не маркая.

Дорогу держит замечательно. Об этом говорят и про хонда цивик отзывы на форумах. Управлять «девятым» сивиком прекрасно, и не скажешь, что это С-класс. Оно какое-то яркое. В поворотах не сносит, чем грешил авенсис. Подвеска мягкая, большинство ям проходит незаметно. В моей комплектации ксенон – светит четким пучком и куда надо. Он во всем выглядит строгим и подтянутым.

Как итог, машиной доволен. Ты действительно управляешь и чувствуешь ее послушание во всем. Она инстинктивно чувствует, что я хочу, и такое взаимопонимание уже после 6300 км меня радует!

Хонда Сивик


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки