Хонда Цивик (Honda Civic) 1.8, 2015, отзыв

2014-12-17   Автор: Валентин 4361 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую! Это мой первый отзыв и постараюсь быть объективным, хотя за 7000 км пробега «картина» может и не будет полной. Автомобиль у меня второй, после киа сид СВ.

С кузовом мудрить не стал, поэтому выбирал из хэтчбеков, ведь езжу в основном сам и коляски с мешками перевозить не нужно. Конечно, давила жаба из-за поднявшегося курса, но желание ездить на новом авто победило. Сразу обратил внимание на цивик хэтчбек с его экстерьером, приятным салоном, просторным багажником и приличной базовой комплектацией. К тому же у него старый добрый, чуть модернизированный цепной движок 1.8. Расход приемлемый 5,5-6,5 л на трассе, а в городе 8 л.

Впечатлил в черном цвете, который и взял. Обкатка прошла без нареканий. АКПП срабатывает как надо, с присущей паузой. Наверное, мотор задушен. Хочется в определенный момент большей динамики. Если не гоняться на трассе за более дорогими бэхами и мерсами, то скорости civic хэтчбек хватает.

Передняя панель не может не нравиться. Здесь все продумано. Очень удобная трансформация салона. Так, задний диван раскладывается ровно в пол. Если не раскладывать, то взрослый велосипед без переднего колеса входит.

Подвеска жестковата. В поворотах машина кренится, но достаточно устойчива. По прямой не рыскает, на волнистой дороге не раскачивается. Для любителей драйва система стабилизации отключается. Руль четкий, перестраиваться удобно.

Уже в базовой комплектации идет 8 подушек, подогревы зеркал и сидений, а также всевозможные ABS, HHC… все, что нужно рядовому водителю в большом городе.

Недостатки его давно всем известны, но я повторюсь. Их часто упоминают про хонда цивик хэтчбек отзывы из разных источников. Это дорогое КАСКО, жесткая подвеска, брякающая спереди на гребенке, маленький клиренс. Из-за задней балки немного переставляет на кочках. В бензобак максимум помещается 40 л, хотя по паспорту он на 50 л. На дальняк придется учитывать место для 20 л канистры. Слабая шумка передних колесных арок.
По гарантии заменили блок передней фары, запотевала при мойке.

Считаю honda civic хэтчбек вполне молодежным автомобилем, где использованы новейшие технологии, хорошие материалы и применена качественная сборка. Он не «попсовый», как седан. А 142 л.с. хватает для хорошей динамики в городе.

Хонда Цивик


Оставить коментарий:

Комментарии и оценки