Kia Soul (Киа Соул) 1.6, 2016, отзыв

2017-05-31   Автор: Сергей 6329 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

KIA Soul, 1.6, 2016

Продал хэндай акцент, отслуживший мне 4 года. Решил взять машину понадежней и точно не нашей сборки. Рассматривал небольшой кроссовер. Дастер уж очень прост и салон как топором сделан. У кашкая задний ряд тесноват. А вот киа соул 2016 приятно порадовал салоном и на вид веселый. Договор, оплата, страховка, ОСАГО, КАСКО и я еду на нем домой. На учет поставил без проблем.

Денег было в обрез, поэтому взял в простой комплектации с мотором 124 л.с. и «механикой». В первой дальней поездке почувствовал, как неудобно висит рука и не хватает круиза. Со временем установил подлокотник – другое дело! Поставил защиту картера. За противотуманки отдал 82$. В целом за рулем посадка удобная. Спустя год готов признать, что динамика разгона слабовата, младший мотор слабоват. В этой kia soul 2016 комплектации нет автозатемнения салонного зеркала, к нему я уже привык.

Кода разгонишься, на скорости 150 км/ч идет хорошо, благодаря хорошей шумке в салоне относительно тихо. Парусности у кузова нет, но расход топлива на таких скоростях приличный, ведь аэродинамика как у камаза. Оптимальная скорость на трассе 90-100, при которой расход будет 6,7-8 л. В городе этот показатель - 10,4 л.

ТО-1 прошел за 10800 р. Проверили ошибки, жидкости, тормоза, поменяли масло, 3 фильтра. Воздушный покупал «РУ54» за 280 р, угольный, не оригинал №RU54 CF938C. По качеству он лучше.

Не обошлось без устранения неполадок и доработок. Появилось постукивание сзади. Пробовал подкручивать буфер задних дверей, ремни безопасности закреплял, а стук не исчезал. Решение нашел на форуме, подсказали киа соул 2016 отзывы владельцев – замотать изолентой замки задних спинок. Ее прилично ушло, зато теперь тишина!

Решил увеличить клиренс. Купил проставки от kia ceed на перед / зад на 30 мм. На сегодня посторонних шумов нет, и что резонатор отлетит, уже не переживаю. А с 124 л.с. мотором он не располагает к гонкам.

Выгребал листья и заметил, что шатается один дворник. Поводок был плохо прижат, а гайка до конца прикручена. Решил проблему шайбой, подложив ее под гайку.

На зиму ставил шипованную Пирелли Ice Zero 16 – рекомендую! Шипов почти неслышно и на дороге уверенно держится.

В итоге покупкой kia soul 1.6 очень доволен! Надеюсь, мое мнение поможет сделать правильный выбор.

плюсы
  • Просторный салон
  • Дизайн
  • Качество сборки

минусы
  • Динамика с мотором 124 л.с.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки