Kia Soul (Киа Соул) 1.6, 2017, отзыв

2017-05-31   Автор: Роман 12133 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2017 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4.3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Kia Soul 2017, 1.6
Всегда любил ездить на автомобилях, не таких как у всех. В основном покупал с пробегом. В этом году взял нового киа соул 2017 с мотором 132 л.с. В комплектации premium есть: АКПП, колеса R18, противотуманки, би-ксенон, парк ассист, передние и задние попогрейки и прочие блага. Дизайн молодежный, унисекс, по сравнению с предшественником сильно не изменился. Кузов коричневый, цвет крыши белый, считаю смотрится! Главное подняли клиренс, что для меня важно. К оптике претензий нет. Шасси отличное, напоминает спортивный хэтч.

Посадка высокая, все видно. Кому этого мало, доступны парктроники и камера ЗВ. Руль крупноват, он скорей дополняет интерьер. Салон неожиданно вместительный, при посадке брюки не пачкаешь о пороги. Багажник скромный, но спасает складывание спинок в ровный пол и вместительное подполье, накрываемое качественной крышкой. Материалы и шумоизоляция у kia soul 2017 года неприлично хороши, как для такого класса, чего не часто встретишь. По эргономике претензий нет, каждая кнопка на своем месте.

Поехали. Движок заводится с кнопки. Модель актуальна в основном для города. Хорошо работает мониторинг слепых зон, когда сближаешься с машиной сзади в слепой зоне, загорается на соответствующем зеркале сигнал. Динамикой не блещет. Плохо, что с 2.0 л к нам не поставляют. Приходится хорошо крутить, чтобы мотор набрал желаемую скорость. Радует, что коробка не тупая, для города 6 ст. хватает, на трассе после 100 км/ч обгоны следует продумывать. Коробка рвет, а машина не едет. Чаще всего претензии к динамике киа соул 2017 отзывы выдвигают только в условиях трассы.

Подвеска скорей жесткая, еще не пробивалась. Профиль дубовой резины 235/45, передает на кузов все стыки и щели. Говорят, на более дорогой резине положение улучшается, но пока нет денег, чтобы в этом убедиться. Авто не козлит, на прямой держится уверенно, не сдувает. Клиренс 16 см, свесы короткие, что позволяет выехать на природу.

Пока рано делать выводы о надежности, пробег только 7000 км.

Всем удачи!

плюсы
  • Внешность
  • Просторный салон
  • Доступная цена
  • Удобная эргономика
  • Управляемость что надо

минусы
  • Маленький багажник
  • Жесткая подвеска
  • Динамика

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки