Лифан Х60 (Lifan X60) 1.8, 2016, отзыв

2016-01-06   Автор: Михаил 7567 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2016 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 4.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Доброго времени суток! Поздравьте меня, на своем lifan x60 2016 прошел обкатку! По этому событию решил оставить небольшой отзыв, вдруг кто рассматривает этот популярный кроссовер для себя. В разное время владел nexia, ладой приорой, шкодой фабиа. Располагаемая сумма позволила этот просторный автомобиль в комплектации комфорт с вариатором.

В процессе обкатки выше 90 км/ч не превышал, расход 8,5 л. Внешность его неплохая, рестайлинг 2015г. отличается от предшественника лишь вертикальной радиаторной решеткой. Ручки дверей срабатывают жестко, ЛКП очень разочаровало, что ожидаемо от китайцев. Этим недовольны многие про лифан х60 отзывы 2016, с которыми полностью согласен. Уже после первых недель стали накапливаться царапины и сколы.

Все-таки на паркетнике ездить удобно. Обзорность отличная, клиренс хороший, салон просторный, багажник приличного объема. Внутри кожа, люк прочие полезные фишки. Салонный пластик твердый, но стойкий к царапинам.

Как и ожидал, у него хватает недоработок. Приборная панель неинформативна. К креслам не привык, они неудобные и жесткие. Печка отлично греет, но салон быстро остывает. Поворотники еле слышно пикают, часто про них забываю. Кое-где пластик у lifan x60 new подогнан неровно и это было у каждой машины на стоянке у ОД. В районе бардачка и задней стойки появились сверчки на приличных кочках. Парктроник и датчик света претензий не вызывают.

Заводская резина не подходит для снега – тормозит плохо, управляемость неубедительная. Заменил ее на шипованную. 128-сильный мотор слабый для такой массы. До 110 км/ч динамика хоть какая-то, а дальше грустно. Но мне быстрее не надо.

Первые два ТО у дилера, иначе новый лифан х60 лишат гарантии. Дилер льет что попало, поэтому советую купить масло самому и заплатить только за работу. Недавно стало плохо закрываться водительское стекло. Вылечил сам, сняв обшивку и протянув крепление стекла. Каждые 15 мин. отключаются подогревы заднего стекла и зеркал, приходится каждый раз включать.

Не жду от него идеального комфорта и беззаботной жизни. Это китаец, но за эти деньги грех жаловаться.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки