Лифан Х60 (Lifan X60) 1.8, 2015, отзыв

2016-12-02   Автор: Алексей 6123 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2015 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приветствую! В свои 27 мой стаж вождения 8 лет, из которых в собственном владении имелось: ваз 2107, опель вектра 2003 и шевинива 2008, с которой намучался. Все они были б/у и с некоторыми косяками мне пришлось повозиться. Накопив денег и вспомнив, как хорошо ездить на паркетнике, решил взять новый lifan x60 черного цвета. Случилось это в конце февраля 2015, и вот мое мнение об этом автомобиле.

Комплектация предтоповая – comfort. В нем все, что в базовой комплектации + кожа, мультируль, люк, передние попогрейки, парктроник и хромовые элементы. Марка китайская, о чем подтверждает цитата из инструкции по эксплуатации: в период обкатки на длинные дистанции ездить нельзя))). Благо дилер есть в нашем городе, а то некоторые с передышками свои авто гоняли. При обкатке расход 8,4 л со средней скоростью 80 км/ч. Обкатка 2500 км и стразу на ТО1.

Экстерьер
Обычный паркетник, как и множество других на дорогах. Скопирован с rav4. Дверные ручки работают жестко. ЛКП оказалось плохого качества – царапин уже много. Клиренс у лифан х60 2015 - 180 мм. Благодаря приличной площади остекления, обзор получился хорошим.

Салон
Внутри ничего особенного. Просторно везде! Радует много места и в багажнике. Жесткий пластик, твердый на ощупь руль, сидения далеко не мягкие. Местами пластик неровно подогнан (но лишь местами). Причем на стоянке у ОД все машины с такой «особенностью», только в разных местах. Печка хорошо греет, но салон быстро остывает. Уже появились сверчки в районе бардачка и задней двери. Кондиционер стоит хороший.

Ходовые качества
Мотор тойотовский 1.8 (1ZZ), как говорят, за него можно не переживать. Он не шумный, но мощности 133 л.с. ему явно мало. До 120-ти разгон меня устраивает, но дальше с этим все плохо. Больше 150 км/ч свой новый лифан х60 еще не разгонял – щажу. МКПП не хватает 6-й передачи. Алгоритм переключения хороший. Датчик света и парктроник – без нареканий.

Недостатки
К сожалению мультимедиа идет как доп. оборудование, брать не стал. Родная сигналка обычная. Приборный щиток не информативный – плохо рассмотреть включен ли свет. Очень тихо пикают поворотники, иногда забываю выключать.
Проехав первые 200 км обнаружил, что молчит уровень топлива. И не регулируется по высоте правая фара. Начал маячить чек. С этим отправился к дилеру, где после осмотра мне спокойно сообщили что:
- уровень топлива старого образца, а бак нового
- фара не регулировалась из-за поломки в механизме
- мигающая лампочка – сломанный датчик АБС.

Некоторые про lifan x60 отзывы, тоже упоминают о таких поломках сразу при обкатке. Восторга мне это не дает, хоть и поменяли все по гарантии.
Прихотливый человек им будет расстроен, но если денег нет, то сойдет.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки