MG ZT (МГ ЗТ) 2.5, 2002, отзыв

2017-08-01   Автор: Василий 3781 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2002 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца


Nissan был продан с целью смены авто на более свежее и мощное. Как варианты для себя рассматривал Ford Mondeo ST220, VW Passat V6 Synhro, Jaguar X-type 2.5…

Однажды случайно попалось на глаза объявление о продаже Rover 75. Заинтересовался самой маркой, узнал о существовании MG и понеслось…

Каждый, кто узнавал о моем намерении купить чудо англо-немецкой инженерной мысли непременно меня отговаривал. Я же нисколько не сомневался в своем выборе. Сразу понял, что хочу обладать именно им. Просмотр первого авто окончательно убедил меня в правильности выбора. Неординарная внешность, изысканный салон, звук породистого V6…


Ровно пол года я искал этот авто. Посмотрел практически все ZT, которые были в продаже в период с января по июнь 2010. Спустя месяц, после снятия объявления о продаже, владельцу поступило от меня весьма заманчивое предложение о покупке. Выяснилось, что я был единственным реальным покупателем за все время продажи этого MG (а это, между прочим, около 2-х (!) лет). А причина в том, что за все время не нашлось ни одного энтузиаста, желающего ехать за этим авто в славный город Калугу. Предыдущий владелец было передумал продавать авто, но мой дар убеждения, вкупе с увесистой пачкой наличных заставил его передумать.


Осмотр в Калуге, диагностика в Москве, снова Калуга, перегон в Москву…


Ежедневно испытываю нереальное удовольствие от вождения. Динамика, управляемость…

Несмотря на 2002-й год выпуска, из автосалона мой MG выехал летом 2005-го (консервация, ввиду решения правовых вопросов между Rover и BMW) и дошел до меня с пробегом в 58 т.км. Плюс выцепил экземпляр в максимальной для MG ZT комплектации (TV+Navi, CD-changer на 6 дисков, акустика от Harmann Kardon, люк с электроприводом, парктроники, самозатемняющееся зеркало заднего вида, четыре невероятно удобные сидения кожа+алькантара и ряд других приятностей)




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки