MG ZT (МГ ЗТ) 2.5, 2002, отзыв

2017-07-25   Автор: Савелий 4191 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2002 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Когда зашла речь о смене любимой игрушки ваз-2112 на что-то более комфортное, приличное и лучше едущее, я сначала обращал внимание на более распостраненные машины — опель вектра, тойота авенсис… Но тут друг сказал: "а вот такую посмотреть не желаешь?" и прислал ссылку на MG ZT…


Вырос я на северо-западе Москвы, совсем недалеко от официального дилера MG-Rover, что на Цветочном проезде. И я вспомнил как мимо плавно, по под очень приятный звук выхлопа проехал ярко синий "сарай" непонятной фирмы на огромных колесах. Было это несколько лет назад.


И тут я вижу именно эту машину. Еще тогда меня поразила ее внешность, а тут я проникся и всем остальным ее содержимым. Может ли машина позволять перевезти кучу скарба на дачу, друзей в другой город, отжечь в шашечки на трассе или в городе? Оказывается — да. И это — ОНА.


Конечно, я не буду назывть ее словом "спортивная", ибо имею представлеие о том, что такое боевая, действительно спортивная машина. Но вот ощущения, которые возникают при езде в этом универсале… они подстегивают к тому, чтобы выбрать не самую короткую, а наоборот — самую длинную дорогу до места назначения!


И вот, ознакомившись с информацией о MG, прочитав кучу тестов и форумов я принял решения стать обладателем этой редкой машины. Вот прошел год и я ни капли не пожалел о своем выборе.


Это с одной стороны — капризная ляля, с другой своенравный крокодил на дороге. Но все время машина не дает тебе покинуть тот самый своеобразный мир английских каров. Ей прощаешь и залипающий дроссель — ну нет у нас подогрева дросселя и забора горячего дросселя, иногда пропадающие контакты и прочие не взбрызнутые (с) смазочкой узлы :) Просто садишься в машину (кстати в нее совершенно не хочется садиться в шортах и плавках), слышишь превосходный баритон мотора и настроенного выхлопа, выжимаешь тугое сцепление, перетыкаешь достаточно тяжелый рычаг КПП, притапливаешь совсем не легкую педаль газа… и ты сливаешься с дорогой.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки