MG ZT (МГ ЗТ) 2.5, 2002, отзыв

2015-04-13   Автор: Герман 3067 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2002 Объем двигателя: 2.5

Средняя оценка 3.3

Технические характеристики

Отзыв владельца


Мой путь к этой красавице был долог и тернист: Два 75-х Ровера и один MG…


Пожалуй, эта модель всегда будет для меня наивысшим достижением автомобильного дизайна конца прошлого тысячелетия. У этой машины были серьезные амбиции, трагичная судьба, и, чего уж там, бесславный конец,


…зато была любовь с первого взгляда. Без сомнений. Я сказал: "забираю" — через 5 минут после того, как впервые ее увидел. Какие там диагностики…


В этой машине удивительным образом сочетаются английский аристократизм и стиль с потрясающей красотой и сексуальностью. Это — почти раритет, в ней есть душа. Она притягивает взгляды. А еще — никто не понимает, что это такое… Я часто слышу возгласы: ой, а что за тачка? Окружающие пытаются идентифировать: Ягуар? Бентли? Сколько стоит?


По ДВС и ходовой никакого тюнинга нет, изменения коснулись только салона: магнитола с DVD и навигатором, новые пищалки и саб, перетянуты передние сиденья, в которые установлены блоки обогрева… Фото интерьера выложу позже.


И еще: это механика. Есть автомобили, в которых она оправдана. Ведь в эту машину садишься не по необходимости, а с удовольствием. Ею обладаешь, орудуя во внутренностях и кишочках этой вот кочергой, конец которой так плотно ложится в твою ладонь. И она — с негромким металлическим лязгом — послушно подчиняется твоим движениям. За то и люблю.




Оставить коментарий:

Комментарии и оценки