Nissan Tiida (Ниссан Тиида) 1.8, 2007, отзыв

2017-04-19   Автор: Глеб 4971 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2007 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.5

Технические характеристики

Отзыв владельца


У машинки есть безусловные плюсы и серьезные минусы. Так что решать насчет покупки надо очень внимательно. 1. Внешний вид. Мне нравиться со всех ракурсов кроме как строго в анфас (в таком ракурсе слишком виден ее "высокий лоб" и "лопоухость". С остальных очень симпотичный и сбалансированный седан. 2. Интерьер. Если брать комбинированный салон с кожанной оплеткой руля - то внутри это наверно самый симпотичный автомобиль в данной ценовой категории. Светлый салон требует большего внимания и все равно выглядит немного дешевле темного - говорю как владелец светлого салона, посидевшего и в темном. 3. Эргономика и обзорность. На мой взгляд трудно к чему-то придраться, отличные варианты настройки сидений, удобный информативный руль, огромные зеркала, высокая посадка - тут все на 5 с плюсом. 4. Вместительность. Просто поражает. Такая маленькая снаружи, а внутри сидим как будто даже не в C классе, а в D. Серьезно, у брата Аккорд, посадка 4 пассажиров и все согласились, что трудно сказать где удобнее. Впятером все таки в Аккорде оказалось немного свободнее по ширине, но в длинне Тиида даже выигрывает. Багажник очень вместителен, но немного жаль что установили архаичный механизм с двумя дугами, которые опускаються вместе с крышкой. Но даже с этими ньюансами он огромен. Резина 15 дюймовая легла у меня в 2 ряда по 2 штучки в ряд. В том же Аккорде так не получается. 5. Качество отделки. С одной стороны выглядит все достойно и на ощупь приятно. Но торпедо у машинки к сожалению "музыкальное". Трески, сверчки, скрипы - все встречается, не так как в "тазиках", но все же очень большой минус. 6. Управляемость. На хорошем уровне. Я лично летаю на свооей Тиидке как истребитель. Но надо отметить, что как и все легкие машинки, на кочках ее подкидывает. 7. Подвеска, ходовая. Мягкая, комфортная, но слишком короткие для такой мягкости ходы, и как следствие - довольно часто пробивается. Сейчас 30000 откатал, чувствую уже пора ее загонять на яму и смотреть как там дела. И чувствую менять уже чего-нибудь придеться. Кстати, на автомате очень быстро кончаются колодки - 15-20 тысяч. Я езжу активно, да и живу в горной Ялте поэтому сейчас уже чую скоро менять второй раз придеться.


Плюсы автомобиля:

- отличная вместительность и салона и багажника - смело можно использовать для автотуризма. - внешний вид интерьера радует глаз и все достаточно эргономично. - отличная обзорность. - достаточно высокий для "япошки" клиренс. - хорошая маневренность.


Минусы автомобиля:

- музыкальный пластик торпеды. - подвеска слабовата для наших дорог.


Совет покупателю:

Если цените комфорт, и готовы бережно эксплуатировать подвеску, тоза свои деньги весьма не плохо. Пластик крнечно немного нсапрягает, но достаточно слегка включит музыку (очень тихо) и его сверчки и скрипы уже не слышны.



Crash test Nissan Tiida



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки