Рено Сандеро (новый Renault Sandero) 1.6, 2013, отзыв

2015-01-20   Автор: Борис 3343 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2013 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 4

Технические характеристики

Отзыв владельца

Не смог пройти мимо и решил окунуться в воспоминания при покупке Renault Sandero 1.6. Изначально планировал брать подержанную 3-4 летнюю машину, но столкнувшись с ценами, обомлел – люди продают, почем покупали! Все из-за наших новых налогов. Поэтому я решил, раз переплачивать, так хоть за новую вещь.

Гаража у меня нет, а бывшую Хэндай Сонату ставил во дворе. Да и размеры мне ее мешали, то на стоянке втиснуться, то развернуться, поэтому хотел чего-то поменьше и порезвей. По цене и качеству на меня произвела впечатление Renault. Вдобавок многие пишут, что ходовка хорошая, кузов оцинкованный. Зашел в салон посмотреть вживую. Рядом с вырубленным топором Логаном стояла Sandero 2013. симпатичная внешность – лучше, чем на экране компьютера. Выбрал 1.6 л, 102 конячки, «автомат», комплектация Prestige.

Сразу приехал на заправку, открыл ключом крышку бензобака и гордо с ней пошел оплачивать. В этом плане французы – извращенцы. Из допов взял только кондер и вышло у меня 17400 убитых енотов. У машины даже задних брызговиков не было. Жлобы. Другие модификации делались на заказ и х.з. сколько их придется ждать. Ждал почти месяц и уже как полгода езжу. Наездил всего 1400 км. Прошел обкатку, как рекомендовали, больше 130 км/ч не разгонялся, обороты больше 3000 не превышал.

Заливаю только 92-й, у меня знакомый заправки держит, признался, что в городе 92-й частенько бадяжат на 95-й. Расход Reno Sandero в городе 10,2 л, за городом - 7,5 л. Машину прогреваю не больше 1 минуты, даже в паспорте написано, что лучше прогревать при неторопливом движении.

Недостатки

Очень не понравилась расположение кнопки сигнала на поворотнике. По привычке бью по центру руля, а звука нет. А ведь это влияет на безопасность! Зеркала заднего вида не складываются. На стоянках тесно, на тротуарах цепляют – неужели у них во Франции ситуация другая? Причем, если сидеть прямо, обзорности правого зеркала частично мешает стойка. Про Сандеро акпп отзывы об этом как-то умалчивали. Автоматическая коробка работает странно. Она привязана к скорости, а не к мотору. Нагрузка уменьшается, а обороты остаются.

Достоинства

Не привлекает внимания жуликов и дорожных инспекторов. Оставляю у подъезда и не парюсь. Просторный салон. Очень компактная и простая в управлении машина, еще и с хорошей динамикой. Я подумываю взять такой автомобиль всем членам семьи в кредит, даже коту.

рено сандеро

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки