Рено Сандеро (новый Renault Sandero) 1.6, 2012, отзыв

2014-05-02   Автор: Максим 3563 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2012 Объем двигателя: 1.6

Средняя оценка 3.7

Технические характеристики

Отзыв владельца

Здравствуйте! Полтора года являюсь владельцем Рено Сандеро 1.6 и хочу поделиться впечатлениями. Продал свой ВАЗ «15-ху» и решил пересесть на что-то недорогое и комфортное. Предпочтения следующие: недорогой, новый, экономичный, хороший клиренс, ну и чтобы мне понравился.

Пока был без личной машины, на работе прислали несколько новых Логанов, в департаменты. Я попросил себе в личное пользование, пока не куплю свою. И я влюбился в эту марку. Машина отлично справляется с нашими дорогами, салон хоть и дешево выглядит, зато хорошо собран. Внешность, конечно, ужасная. И вот я решил покопаться на сайте Рено, поискать что-то с надежной подвеской и приятной внешностью. Так я познакомился с Renault Sandero.

Поехал в салон, внес предоплату и через две недели машинка пришла. И так, комплектация Expression, агрегат 1.6 л, 84 л.с., цвет белый. Все это мне вышло в 450 тыс.руб. В салоне не тихо, как и во всех машинах такого класса. Ничего не хрустит и не скрипит. Двигатель бодро разгоняет нетяжелый автомобиль. Подвеска хорошо отрабатывает наши ямы. За рулем очень удобно, обзор великолепен.

Расход 8 - 10 литров. Иногда езжу в деревню. Так вот, Sandero 1.6 явно не подходит для гонок по трассе. Чтобы набрать хороший темп, нужно хорошо раскручивать двигатель, из-за этого увеличивается расход. Да и аэродинамика к этому не располагает. Но для города машинка оптимальная. Клиренс велик, подвеска имеет большие ходы, свесы короткие. Спустя некоторое время поставил подлокотник между сидениями – очень комфортно стало!

Салон просторный и уютный, сзади даже троим сидеть терпимо. Второй ряд имеет 3 подголовника. Багажник – он есть, но кому-то может его не хватать. Сендеро не подходит роль семейного авто.

Неприятные моменты: фары большие, но места для отдельного ближнего и дальнего света, не нашлось. Нет бортового компа, им оснащены более дорогие версии. Запаска крепиться под днищем, пока достанешь, весь выпачкаешься.

Тем не менее, машиной я доволен, про рено сандеро отзывы владельцев 1.6 в основном только хвалят машину. О покупке не жалею, за это время без существенных поломок, поэтому на каждый день вариант неплохой.

Оставить коментарий:

Комментарии и оценки