Seat Leon (Сеат Леон) 1.8, 2014, отзыв

2016-03-25   Автор: Дмитрий 3827 0 Оценка отзыва: Год выпуска: 2014 Объем двигателя: 1.8

Средняя оценка 3.2

Технические характеристики

Отзыв владельца

Приобрел его из-за симпатии к дизайну, ассиметричные рубленые линии кузова. Понравился и все. «Зацепили» и практически ромбовые фары, почти как у ауди. Вообще смотрел кроссовер, к примеру, мазду сх-5, а на сеат леон ст сел случайно, и понял, что машина для меня.

«Рубленость» переходит и в салон. Сразу ощущается немецкая мысль в эргономике. Интерьер не скучный. Зеркала заднего вида красивые, как из фильмов будущего, но обзорность у них хромает.

Передний головной свет диодный, а ДХО предают автомобилю черты премиум-класса. У меня версия с топовым мотором 1.8, выдающим 180 скакунов. В качестве коробки 7-ступенчатый «робот» DSG. Расход топлива seat leon 3 при этом от 6,2 до 16 л (в пробках). В кресло не вжимает, но динамика достойная. В управлении даже не чувствуется, что машина с длинным багажником. Он способен легко входить в крутые повороты, кренов почти нет, а когда полностью груженый и подавно. Переднюю часть сносит лишь на большой скорости. Подвеска на ухабах жестковата. Если дорога хорошая он просто плывет.

Багажник на 587 л, если сложить сидения получится 1470 л. Пол трансформируется одним движением. Сидения у сеат леон универсал 2014 складываются все, даже переднее пассажирское. Шторка закрепляется в нескольких положениях. На спинках передних кресел откидные полочки с подстаканниками и бортиками.

Навигация русифицированная (бывает зависает), только сенсорный экран маленький и очень чувствительный. У этого «сарая» полно приятных фишек: круиз, контроль движения по полосе, автоматическое переключение света, система экстренного торможения, люк, в пробках радио само гасится и пищат парктроники, когда кто-то близко приживается (правда некоторые опция). Чуть ли не все про seat leon 2014 отзывы хвалят его начинку. В салоне достаточно тихо.

Машина устроила всем, для большой семьи идеально подходит. Продается в России с марта 2014г.

Сеат Леон



Оставить коментарий:

Комментарии и оценки